Бить не грех - по делу

Хорош бы день, да некого бить.


Не всякого бьют, кто кричит.

Бьют, да еще и плакать не велят.

Битого, пролитого да прожитого не воротить.

Битому псу только плеть покажи.

Бей своих, чужие бояться станут.

Бить - добро, а не бить - лучше того.

Хорошо бьет ружье: с полки упало, семь горшков разбило.


Рецензии
А еще помню, что за одного битого двух небитых дают.

Ольга Ацегейда   07.04.2018 13:56     Заявить о нарушении
А в сказке - битый небитого везет!...
С улыбкой

Валерий Ефимов   07.04.2018 14:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →