Любить...

***
Любить кого-то с тем безумством
Юнца младого навсегда,
Пусть для кого-то и кощунство,
Так прожигать свои года.
Но ни о чём я не жалею
И никогда я не жалел.
Не уподоблен с детства зверю,
Хоть и остался не у дел.
Весны походка вновь легка
По паутине всех дорог,
Любви так вязь была тонка,
Что уберечь её не смог.
Теперь паук плетёт другую
Под вечер в солнечных лучах.
И я надеюсь - не впустую
Его качанье на ветрах.
И не впустую наши жизни,
И не впустую взлёт души,
И не впустую близость тризны
В том наваждении любви...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →