Простой вопрос
Видите ли, мы все прекрасно знаем своё зеркальное отражение. Мы прекрасно знаем свою внешность и все её детали. Но знаем ли мы собственное я? Собственную душу и сознание. Знаем ли мы их? Что именно составляет наш внутренний мир, что значимо для нас? Знаем ли мы свои мечты и цели, искренни ли мы со своими желаниями и планами? Знаем ли мы, чего хотим и что именно сделает нас счастливыми и довольными, знаем ли? И если да, то почему мы тогда столь несчастны порою и не устроены?
Мы живём, сменяем опыты и ощущения, строим отношения и перспективы, но подчас совсем себя не знаем. Подчас удивляемся собственным же действиям и поступкам. Удивляемся своим решениям в экстремальных ситуациях и ощущениям привязанности или боли от, казалось бы, незначительной на первый взгляд утраты. Знаем ли мы себя?
Едва ли... Это чаще лишь банальное заблуждение. Установка, данная жизнью.
Так должно быть, так правильно, но есть ли оно так?
Знаем ли мы себя?...
Оказалось, я вас обманул. Не такой уж это и простой вопрос... Очень даже не лёгкий. Но вы всё же над ним подумайте и ответьте.
Только не мне, а сами себе.
Если, конечно, вы сможете себя услышать.
Свидетельство о публикации №218041200207