Люди и собаки
Вскоре навстречу попалась одна интересная парочка: мужчина и женщина шли вдвоём, громко ругаясь и ссорясь, причёски у обоих были взъерошенными и чопорными, а рядом с героями плелась аналогичная собака - потрёпанная и злая.
"Как интересно." - заключил Виктор Владимирович: "Видимо, собаки хозяевам своим соответствуют, в унисон подстраиваются. Занятное дело. Поразительное."
Герой продолжил путь и ещё через сотню метров заметил высокую худощавую даму с бледным понурым лицом и тоже с собакой. Последняя была тощей и длинной, беспомощной и блеклой.
"Снова соответствие. Поразительно."
Далее был толстый краснолицый мужичок, неуклюжий и задыхающийся, с жирной и пыхтящей собакой, неповоротливой и обрюзгшей.
"Чудеса. Как же всё складно и гармонично." - снова изумился Виктор Владимирович и продолжил путь. И вот на одном из поворотов ему попалась одинокая сиротливая собака, добрая и красивая. Бедняга робко озиралась и жалобно и протяжно скулила.
"А эта одна..." - подумал герой: "Видимо, нет под неё подходящего человека. Нет в нашем мире искренне добрых и красивых душой. Нет откровенных и беззаветно преданных. Нет пары этой собаке... И ничего не поделаешь ведь. Придётся себе забирать. Похоже, это единственный для неё шанс."
Виктор Владимирович погладил питомца, накинул на него свой ремень и неспешно повёл за собою.
Свидетельство о публикации №218041300256