Приключение старой вешалки или просто... часть 1

ПРИКЛЮЧЕНИЕ СТАРОЙ ВЕШАЛКИ ИЛИ ПРОСТО ХОЧУ ЛЮБИТЬ

         ЧАСТЬ 1

Этого нельзя  предугадать. Это, как страшный сон, в полдень. Один миг, и жизнь изменилась. Я думаю,  это чувство  многим знакомо. Это, как шаг в пустоту. Еще мгновенье и все – темнота,  невесомость и ты паришь в неизвестность, но зачем и куда. А что дальше? Страх, туман, одиночество и небытие или  наоборот – подъем, набор высоты  и разноцветная радуга в жизни. Никто не знает и никто не даст совет, как быть и что необходимо сделать, чтобы стать счастливой.


Этот мой рассказ - собирательный образ женщины, женщины уже не молодой, но с большим желанием найти свое счастье. Все, что случится с ней в этом рассказе, это букет из небольших рассказов и комментариев в интернете. Это рассказ о том,  как порой желание обрести счастье,  приводит к еще большим неприятностям. А счастье, которое она,  так долго  искала, живет совсем рядом, в квартире над ней.

Назвала я свою героиню Ольгой. Почему Ольгой? Да все предельно просто, потому, что это я, вела переписку с соискателями руки и сердца не молодой и не очень богатой женщины, женщины, которая, так надеется стать счастливой.


Хочу поблагодарить мои друзей, за откровенность и интересные истории, которыми они поделились со мной. Еще хочу сказать, что осудить всегда легче, чем понять и помочь.


Впервые в жизни не могу писать,
Но и молчать, я не умею тоже,
И  не хочу от боли я кричать,
Надеюсь на тебя, я милый Боже.(*****Ю*****)

  ********************

Душа болит, а сердце тихо плачет,
А почему, я верю, все пройдет,
А может быть, все лучше обозначить,
И вот однажды, это вдруг уйдет.

А что останется, а я не знаю,
Наверно, пустота, или бедлам,
А может, просто, радость попугая,
Пустая клетка, с адом пополам.

© Copyright: Ольга Верещагина, 2018
Свидетельство о публикации №118031203322


Она пришла домой вся взъерошенная, уставшая и злая.  И  с чего она, так разошлась? Наверно просто была пятница и ей некуда идти, да и не в чем, и не с кем.   А сегодня, как назло даже Надька, их уборщица,  усвистала  с Димкой в бар.  А их, «ГЛАВБУХАНКА»- так называют за глаза они своего главного бухгалтера, села в какой – то Мерс  и умчалась в гости.  Ей пришлось закрывать их контору и тащиться по дождю пешком домой. По пути она зашла в магазин и аптеку и притащилась домой.   Сняла  мокрые туфли. Ноги предательски заныли. Сказывался  возраст, 56 лет, это уже не 18 лет…  Она надела теплые, мягкие тапочки, поставила турку на огонь и  пошла,  включать  телек.


Кофе пенился и источал приятный аромат.  Она сделала большой бутерброд с красной рыбой и листьями салата, налила кофе в чашку и пошла на диван. Там она положила рядом первую, попавшуюся под руку книжку, накрылась пледом и села удобно, согнув  ноги в коленях, предварительно широко  их,  расставив.  Она уперлась пятками в край дивана, облокотилась на спинку дивана, положив под голову подушку, и включила  торшер.  Колени она прикрыла пледом. Взяла бутерброд и чашку с кофе. Умастившись,  таким образом, принялась смаковать кофе и бутерброд…


- Вкусно. Но хватит… и так располнела… - подумала она.


Рядом, на краешке дивана лежала книга.   Её принесла Наташка,  ее подружка,  она замужем и  наведывалась  не часто.   Но на этот раз они засиделись допоздна, и она оставила ей почитать эту книгу.   На  книге было написано: «Пятьдесят оттенков  серого».


- Интересно, про что написано?  Прочитать  или  лучше уснуть? -  подумала  женщина.


Она открыла книгу.  Книга её увлекла. Только странно одно, она давно забыла, как все это происходит и никогда даже не смотрела порно, а тут сидела и читала,  и ей  это чтиво, нравилось… Ноги затекли, но что – то ей не давало сменить позу.  И  наконец,  она поняла…. Она ожила и  возбудилась… Ей,  нравилось, сидеть так,  широко расставив ноги и чувствовать, как пульсирует кровь в висках.  Она  спустила  ноги на пол,  но это,  ее  не успокоило, а   наоборот,   она почувствовала,  что внутри ее зародилось желание и одновременно  жгучая обида за свою неустроенную  судьбу  и жизнь.


Почти всю ночь Ольга, так звали нашу героиню, просидела с книгой на диване. Книга увлекла ее и взбудоражила все чувства, как осиновым веником вымела все лишнее из ее  умного мозга, оставив только одну мысль, только одну – ту, что она женщина и ничего ей не чуждо. А еще, эта ночь с книгой на пару, перевернула все в ее жизни с головы на ноги. Она вдруг поняла, что жизнь ее пролетела. Она пробежала мимо самого главного в жизни,  ее женского счастья. А еще она  вдруг вспомнила, что когда-то давно, когда была еще жива ее свекровь, и она была замужем, случилась одна, на ее взгляд, забавная история. Самое главное, что сейчас эта история ей не кажется забавной.


Однажды, Ольга  с младшим сыном пришла навестить свекровь. Свекровь напекла вкусных пирогов и шанег,  заварила душистый чай с мятой и пригласила за стол, попить чаю с выпечками и поговорить. Они пили чай и разговаривали. Вдруг свекровь лукаво улыбнулась, вышла в соседнюю комнату,и принесла три журнала «Здоровье».
Она всегда выписывала этот журнал и пару газет. Ее  свекровь,  окончила школу с золотой медалью, а жизнь распорядилась так, что она, по желанию свекра, не работала. Свекор считал, что ей по дому хватало хлопот. Свекровь, лукаво улыбаясь, присела рядом и смущенно, протянула мне эти журналы и тихо сказала, чтобы мой сынишка не услышал:

- На, прочти и сохрани. Там есть большая статья, с продолжением, в тех журналах, про  это… Сама понимаешь, про что.  Если бы я раньше это знала, то я бы совсем  другую жизнь   прожила, а теперь  что… Умер мой дед, и ничего не исправить, а ты  прочти и сыну дай почитать, может у вас и что сладится.


Когда Ольга прочитала все  журналы, она поняла, о чем говорила ее свекровь. Это были самые первые, самые  безобидные и познавательные статьи о пользе  секса в жизни и некоторые приемы в общении между женщиной и мужчиной.


В горле образовался комок из обиды и горечи, слезы потихоньку покатились по ее щекам. От чего-то,  вдруг, так захотелось плакать. Ольга сидела и плакала. От чего? Не знаю. Может от воспоминаний, а может просто сожалела о не  случившемся ее  счастье.


Слезы, горькие слезы обиды. Они  очищают душу от обид и горечи и заставляют задуматься и ответить на вопрос – почему, так случилось, что она сейчас одна.


Ольга еще немного посидела, вслушиваясь в свои ощущения и желания,  и подумала вслух:


- Все, хватит, пора подумать о себе. Еще не старая,  и еще все возможно. Завтра  зарегистрируюсь на сайте знакомств и найду своего единственного…


Она ехидно, как когда-то ее свекровь, улыбнулась сама  себе  и пошла спать.

Продолжение следует...


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.