Евразийский Континентальный Кодекс. Первые строки

Разрушительное воздействие Англии и США на экономический и социальный потенциалы Евразии и на её инфраструктуру имеет длительную историю. Разрушения и утраты, возникшие в результате этого воздействия в последние десятилетия или в предыдущие исторические периоды масштабны. А затраты, требующиеся на восстановление разрушенного и уничтоженного, колоссальны.

В связи с чем уместны следующие вопросы.
Не пора ли государствам Евразии выработать и принять свой континентальный кодекс (предположим - Евразийский Континентальный Кодекс), который, в частности, будет вменять в обязанность государствам, оказавшим прямое или косвенное разрушительное воздействие на экономический и социальный потенциал любого евразийского государства, а также на инфраструктуру в любом из евразийских государств, осуществлять компенсирующие выплаты на восстановление разрушенного.

Или, говоря другими словами, Евразийский Континентальный Кодекс будет рассматривать экономический и социальный потенциал, а также инфраструктуру, любого евразийского государства как неотъемлемые составные компоненты экономического, социального и инфраструктурного потенциала всей Евразии. Исходя из этого, разрушения или провоцирующая деятельность, приведшие к разрушениям экономического, социального и инфраструктурного потенциала любого евразийского государства, является нанесением ущерба совокупному евразийскому потенциалу. Соответственно, государства, оказавшие такое воздействие (по сложившемуся в истории обыкновению таковыми на протяжении длительного исторического периода являются Англия и США), должны осуществлять возмещение нанесённого ущерба.
Возмещаться должны не только затраты на восстановление инфраструктуры, промышленно-производственного сектора, жилого фонда и социального обеспечения. А также не только форс-мажорные затраты, понесённые во время периода дестабилизации и военных столкновений государством, в котором осуществлялись разрушения. Но и те потери, что понесли предприятия государственного и частного сектора в форме упущенной выгоды (неполученные доходы).

Таким образом получается, что в случае принятия государствами Евразии такого Евразийского Континентального Кодекса суммы компенсационных выплат Ираку со стороны Англии и США могут достичь внушительных размеров. Что в существенной мере ускорит восстановление экономики и социальных возможностей Ирака.
Подобные компенсационные выплаты закономерны со стороны США и Англии на восстановление потенциалы Сирии.
А упущенная выгода компаний и предприятий Евразии, имеющая место из-за непрестанно вводимых и требуемых от других Англией и США санкций, также имеет основание быть компенсируемой этими странами, провоцирующими тотальное разрушение сложившейся инфраструктуры евразийского экономического сотрудничества.
Не следует упускать из вида и тот факт, что, к примеру, именно дестабилизирующая и провокационная деятельность США и их союзников ввергла Украину в состояние разложения национальной экономики, национальных социальных возможностей и сложившихся экономических коммуникаций. Потери, уже понесённые Украиной и ожидаемые в дальнейшем на уготованном Соединёнными Штатами для Украины пути огромны. Таким образом сумма компенсаций, которые США и их союзники должны выплатить Украине из-за сознательно нанесённого Украине ущерба, будут просто астрономическими. И таких компенсаций может вполне хватить на не только на восстановление промышленного и социального потенциала Украины до того уровня, который имел место до переворотов и цветных революций, но и для создание на Украине более современной и более мощной промышленно-экономической базы, присущей государствам с развитой экономикой.

Принятие Евразийского Континентального Кодекса может иметь огромное стабилизирующее влияние и на международную ситуацию на территории Евразии, и на геополитическую обстановку в мире в целом. Более того, соответственно, государства Евразии, евразийские компании и население Евразии станут, в случае принятия Евразийского Континентального Кодекса, более защищёнными от всевозможных разрушительных провокаций и провокационных глупостей, изливающихся непрестанно и обильно на Евразийский континент извне, т.е. со стороны Англии и США.


Рецензии
Сергей!
Заинтересовалась Вашей публикацией. Подписываюсь на уведомление Ваших новых публикаций путём включения в Избранные.
С теплом,
Вера

Вера Ивановна Ольгина   25.07.2018 11:03     Заявить о нарушении
Спасибо, Вам, Вера Ивановна, за Ваш положительный отзыв и внимание к моим публикациям.
На самом деле это материалы из подготовительной работы для осуществления практической деятельности по широкому кругу направлений.

Ключевым звеном начального этапа будет создание в Красноярском крае МЭК-интенсификатора.

[ информация ]

1) МЭК-интенсификатор
- "... МЭК-интенсификатор это крупная многоотраслевая партнерская проектно-производственная структура, интегрирующая для решения масштабных региональных, отечественных и международных задач работу огромного количества российских и зарубежных производственных, добывающих, коммерческих, финансовых, проектных и исследовательских предприятий и компаний.
Ключевым созидающим ядром, поэтапно формирующим и наращивающим эту сложнейшую и эффективную в своей функциональности иерархию, станет дивизион взаимосвязанных технопарков нового поколения, именуемых далее в тексте генерирующими технопарками.
Именно генерирующие технопарки, наряду с создаваемыми ими передовыми предприятиями и компаниями, будут целенаправленно работать в режиме МЭК-интенсификатора, реально и динамично осуществляя модернизацию промышленно-экономического потенциала России и других стран, принявших решение участвовать в такой новой созидательной форме международного сотрудничества.
Благодаря созданию и работе в Красноярском крае МЭК-интенсификатора станут реальностью новые, недостижимые ранее, темпы индустриального, научного, технологического, экономического и социального прироста. А мировая практика обретёт такой новый вид системной модернизационной деятельности, как макроэкономическая интенсификация..."

2) Генерирующие технопарки
- "... Работа генерирующих технопарков в режиме МЭК-интенсификатора заключается в том, что технопарки данной категории (в сотрудничестве с обширным числом партнёров) разрабатывают и создают новые современные производственные и научно-проектные предприятия, уже изначально, на этапе своего проектирования, интегрируемые в промышленную, коммерческую и логистическую инфраструктуры мировой экономики с учетом перспективы её развития на ближайшие 5, 10, 15 лет и более.
Генерирующие технопарки осуществляют все виды деятельности, необходимые для создания современных инновационных предприятий, - от изначального концептуального проектирования (на основании тенденций и стратегических приоритетов научно-технологического развития, а также с учетом макроэкономических и социологических данных) до всего спектра необходимых для запуска предприятия работ - строительство, инжиниринг, привлечение инвесторов, подбор и обучение персонала, товарное проектирование, разработка планов производственной деятельности на начальный период, формирование стартовых систем снабжения и сбыта.
Такие технопарки, основной функцией которых является создание (генерация) новых действующих современных предприятий (с последующим сопровождением их работы в течение некоторого периода), и предлагается в дальнейшем условно называть "генерирующими технопарками".

3) Стратегические ориентиры предприятий, подлежащих к созданию генерирующими технопарками.
- "... Основными целями и задачами предприятий, подлежащих к созданию генерирующими технопарками, является разработка и изготовление широкого диапазона устройств, изделий, техники, оборудования, конструкций и материалов, предназначенных для действенного расширения глобального жизненного пространства, пригодного для полноценной и качественной жизнедеятельности людей.
По состоянию на сегодняшний день есть все основания для утверждения о том, что качественное глобальное жизненное пространство может быть расширено в течение ближайших 30-50 лет не менее чем втрое.
Огромные засушливые пустоши, необозримые пустыни, многочисленные плоскогорья, горные массивы, шельфы и прибрежные зоны, непригодные сегодня для проживания людей, после создания в этих районах продуманных (малых и крупных) экопоселенческих комплексов, не изменяющих климат территорий, а обладающих своими собственными внутренними микроклиматическими условиями, станут новыми жизненными пространствами, интересными, удобными и привлекательными для полноценной жизнедеятельности огромному количеству людей.
Значимое место в расширении качественного глобального жизненного пространства (посредством создания на непригодных для проживания территориях экопоселенческих комплексов различной масштабности) будет по праву принадлежать модульным полеводческим и овощеводческим системам, изготовленным на основании гидросберегающих растениеводческих технологий.
Одним из перспективных принципов, лежащих в основе гидросберегающих технологий будущего, является создание особого, изолированного от внешней среды, микроклимата в специальных модульных миниоранжереях, габариты которых могут варьироваться, к примеру, в пределах 2x2x2 и т.п. В ряде случаев вполне возможными и практичными могут быть миниоранжереи больших или меньших размеров.
Регулирование параметров микроклимата (влажность, температура и, возможно, уровень интенсивности солнечного освещения) в каждой миниоранжерее будет осуществляться автоматизировано либо микропроцессорными устройствами, поставляемыми непосредственно с данной миниоранжереей, либо более мощной автоматизированной системой управления, охватывающей несколько (скажем, 10, 30, 50 и более) миниоранжерей. Выбор параметров микроклимата для каждой миниоранжереи будет выбираться системой управления именно тот, который является наиболее целесообразным для выращивания овощеводческой или растениеводческой культуры, под которую эта миниоранжерея используется.
Гибросберегающие растениеводческие технологии на базе миниоранжерей с автоматизировано регулируемым микроклиматом позволят создать на необозримых пустующих на протяжении столетий и тысячелетий территориях (как то, скажем, Сахара, Каракумы, Гоби и т.п.) качественные условия для удобного проживания и осуществления различной профессиональной деятельности огромного количества людей.
Сахара, к примеру, по условиям, качеству и уровню жизни, а также по уровню индустриального, профессионального и культурного развития станет второй Европой. Африка перестанет быть нищей и необразованной. Аравийский полуостров весь преисполнится благоухающей зеленью. Нищие кварталы и поселения Юго-Восточной Азии станут прошлым. Пустоши Южной Америки, Мексики, Австралии станут комфортными для жизни и профессиональной деятельности регионами..."

* * *

В общем, будем строить новые экопоселения и города будущего. Много, качественно, рассудительно. На всех континентах.
Или, говоря, другими словами, будет создавать новую реальность.

Со временем надеюсь также убедить людей, полномочных принимать соответствующие решения, на перепрофилирование значимой доли военных бюджетов ведущих государств на созидательную, научную, образовательную и культурную деятельность, на социальную сферу и здравоохранение.

Как выяснилось, народам, собственно незачем ожесточённо делить между собой, отбирая друг у друга, территории, месторождения, ресурсы. Жизненных ресурсов в доступном для нас пространстве и времени - неограниченное количество. Их намного и намного больше, чем всем нам необходимо сегодня, через 10, 100, 500 или 1000 лет.
Достаточно только чуть более внимательней отнестись к нашей современной науке, к её фундаментальным основам, так как там в предыдущие исторические периоды был допущен ряд вопиющих и крайне губительных для настоящего и будущего ошибок.
Ну, и необходимо сделать намного более функциональной, более многокомпонентной и более обширной систему образования. В том числе уделив значительно больше внимания культурному развитию, духовному и личностному формированию, а также методикам мышления.

И дефицит жизненных ресурсов исчезнет.
Эта тема навсегда перестанет быть проблемным "краеугольным камнем" и непреходящим "яблоком раздора" в международных отношениях.

.

Сергей Латинов   25.07.2018 12:17   Заявить о нарушении
Спасибо за информацию. Предложила ознакомиться с нею очень уважаемому мною украинскому блогеру, предлагающему новые идеи по реформированию общества Александру Семченко к его видео http://www.proza.ru/addnotes.html?2018/07/25/604.
С теплом,
Вера

Вера Ивановна Ольгина   26.07.2018 18:55   Заявить о нарушении
Не ту ссылку нажала, а редактирования в комментариях нет.
Вот эта правильная http://www.youtube.com/watch?v=6gYhwbqieDM

Вера Ивановна Ольгина   26.07.2018 19:33   Заявить о нарушении
Замечательно!
Спасибо, Вера Ивановна, за такое содействие.

В таком случае необходимо отметить, что создание МЭК- интенсификатора и строительство "городов будущего" с преобразованием огромных пустошей и пустынь в удобные для проживания территории это только начальная стадия предстоящих преобразований. Так сказать - "увертюра".
Более эпохальные и кардинальные перемены и обретение цивилизацией неограниченных ресурсов и не имеющих пределов благодатных территорий для проживания произойдёт после того, когда осуществим в науке крайне жизненно важные фундаментальные реформы.

Вот здесь вкратце рассказывается о том, откуда у цивилизации появится доступ к новым масштабным ресурсным запасам и обширным территориям первозданного жизненного пространства.
- "Будущее цивилизации в прошлом? 150 млн. лет назад?"
http://www.proza.ru/2017/11/05/1213

А с информацией о содержании необходимых фундаментальных реформ (способных открыть доступ к новым безграничным ресурсам и территориям) можно ознакомиться в этих публикациях:
- "Проснись, моя Франция! Нас ждут великие дела..."
http://www.proza.ru/2015/08/10/1310

- "Мировую катастрофу предотвратит реформа науки"
http://www.proza.ru/2016/09/06/1367

- "Про Бога расскажут генетика и IT-технологии"
http://www.proza.ru/2017/01/14/599

.
И ещё один интересный аспект.
В ходе заселения и преображения новых (пока пустынных и непригодных для проживания) территорий будут формироваться организационные, инфраструктурные, правовые, инвестиционно-финансовые и технологические основы и навыки для тех грандиозных кампаний по заселению других планет и других временных реальностей. Без этих основ, навыков и наработок в самых различных отраслях и сферах деятельности реализация таких кампаний может проходить крайне скудными и мизерными темпами.

Небольшое примечание.
Образно сравнить обретение цивилизацией возможности перемещения и переселения больших групп людей во времени в другие (доисторические) эпохи можно с обретением людьми во времена каменного века умения плавать на лодках и плотах по рекам, озерам и другим водоёмам. Несомненно, что тогда это стало колоссальным рывком вперёд по расширению потенциала доступных ресурсов и территорий.
Подобным образом, только на более высоком уровне, произойдёт и сейчас.
И те фантастические реалии, возможность которых мы допускаем только через 100, 200, 300 или 500 лет, станут для нас повседневной обыденностью уже лет через 10, 20 или 30.

.

Сергей Латинов   27.07.2018 08:09   Заявить о нарушении
И ещё один интересный нюанс.
Те события, что будут иметь место в связи с созданием в Красноярском крае МЭК-интенсификатора, с превращением Красноярского края в мощный научно-технологический локомотив развития мировой экономики, образа жизни и мышления общества в целом (с последующим динамичным, прежде невиданным, восхождением цивилизации на более высокий уровень), во многом совпадают с предсказаниями Эдварда Кейси.

.

Сергей Латинов   27.07.2018 10:09   Заявить о нарушении
Сергей!
Это как-то пересекается с наработками с год назад умершего на 102 году жизни Жака Фреско?
Я смотрела видеоролики с его участием. Достойный и очень деятельный был старик. Царство ему небесное.
Ваш текст ещё полностью не осмыслила. Времени в обрез. На даче всё спеет.Еле управляюсь.
С теплом,
Вера

Вера Ивановна Ольгина   05.08.2018 15:10   Заявить о нарушении
Доброго дня, Вера Ивановна. С информацией по наработкам Жака Фреско я пока не знаком. По крайней мере, на памяти особо не отметилось что-то, связанное с таким именем. Но посмотрю теперь обязательно. Как минимум, для общего представления.
И в целом по Франции хочу отметить. В ряду потенциальных партнеров по готовящейся работе Франции принадлежит особое привилегированное место. Из-за моего глубочайшего уважения и моей безмерной благодарности к Рене Декарту. Так как прежде всего именно им был сформирован вектор, который позволит в дальнейшем последующим поколениям выйти из сонма удушающих цивилизацию химер, ошибок и заблуждений на должный уровень объективных знаний и должный уровень цивилизационного развития.
Спиноза, Гегель, Эйнштейн были потом. А сначала был Декарт.

Сергей Латинов   05.08.2018 16:52   Заявить о нарушении
И ещё немного информации:
- "... Также обязательно необходимо принять во внимание и следующее. Работа, являющаяся ключевым стратегическим стержнем деятельности данных МЭК-интенсификаторов и их партнеров по расширению пригодных для проживания территорий, как за счёт преображения пустошей и отсталых регионов, так и за счёт освоения и заселения других планет и других временных реальностей, будет являться историческим фактором, намного более расширяющим возможности малых государств и их граждан по их развитию, по реализацию их потенциала, и по созданию намного более благоприятных условий для становления, прироста и статусного восхождения народов и этносов, образующих эти государства.
Сегодня у граждан малых и мало развитых государств не существует реальной возможности участия в масштабных и грандиозных региональных и глобальных программах и проектах, как и не существует реальных возможностей реализации своего потенциала в таких программах. Но в последующие годы создание и функционирование МЭК-интенсификаторов и их партнёрских структур откроет перед этими государствами и народами, не обладающими ныне обширными территориями, многочисленным населением и мощным промышленно-экономическим потенциалом, новую эпоху. Эпоху, когда будут исчезать всевозможные препоны и ограничения, сдерживающие рост этих народов и государств. Эпоху, когда прежде немыслимые возможности и абсолютно небывалые перспективы будут становиться реальностью..."

Сергей Латинов   05.08.2018 17:42   Заявить о нарушении