Сила и красота Настоящего Момента

Нам часто кажется счастье почти невозможным…
Мы часто порой отступаем, еще не начав
Мы часто не верим судьбе и уходим в подполье
Закрывшись от мира и руки сложив, от жизни устав

Но Дух непокорный заснуть не дает и тревожит..
Он будит нас ночью и днем, заставляя страдать
Он нас вытряхает как может из зоны комфорта
И снова в  глухую нору не дает убежать

Он шансы дает нам взлететь в бездонное небо…
Услышать крик чаек и крылья раскрыть за спиной
Он радость дает от полета и чувство победы
Над скукой и серостью всех одинаковых дней

Дух знает, куда нас ведет и где наша удача…
Дух знает, где Силы нам взять для решений задач
Дух видит наш Путь и заранее предупреждает
Где можно в глубокую пропасть упасть, а где к Звездам взлететь!!!


Всем воинам Духа и Реальным магам огромная благодарность и
признательность за то, что в периоды дисбаланса сил и энергетической
нестабильности в мире, они сохраняют своё собственное внутренне равновесие и
стабильность, находясь в Настоящем Моменте, тем самым сохраняя баланс энергий в
нашем нестабильном пока еще мире.

Настоящий Момент жизни – это момент между прошлым и будущим,
это момент той самой настоящей реальности, в которой есть ВСЕ. В настоящем моменте есть та самая беспричинная радость, ни чем необъяснимый покой и бесконечная любовь. Настоящий  Момент – это всегда свежесть бытия, в нем нет мыслей о прошлом и будущем, в нем нет ожиданий и страданий, в нем ничего, что омрачает существование человека здесь и делает его жизнь напряженной и безрадостной. Но в нем есть огромное количество творческой энергии, той самой которой можно творить собственную жизнь. Именно творить её, а не просто тупо проживать каждый день, не находя смысла в своем существовании и не понимая  для чего ты вообще здесь родился. Настоящий момент – это все самое главное, что есть у человека в его жизни, это та самая метафорическая Чаша Грааля, которую все ищут, но мало кто реально находит здесь просто потому, что не там ищут.
Настоящий момент – это смерть для личности, смерть для человеческого эго, т.к. в нем нет энергоструктур, которые его поддерживают. Эти энергоструктуры питаются и поддерживаются лишь нашими мыслями о себе, нашими воспоминаниями о прошлом, мечтами и планами на будущее. Это все и есть наше любимое эго, наша личность, которую каждый обычный человек воспринимает собой настоящим и верит любым бредовым идеям этой личности, но только  не Маг…
Вся реальная магия происходит лишь в Настоящем Моменте, вся алхимия или превращение «железа в золото», происходит лишь в Настоящем Моменте, все чудеса и невероятные события происходят лишь в Настоящем Моменте. И все это происходит только потому, что в Настоящем моменте существует лишь энергия чистого сознания, если хотите, энергия Творца, а Дух – это его дыхание и движение в пространстве времени…Настоящий момент – это единственная Истина, которая  здесь есть и которую каждый из нас может постичь прямым переживанием.  Когда это происходит, то человеку становятся уже не нужны никакие книжные знания, все это для него становится ментальным мусором, мусором ума, который лишь только загрязняет его сознание. Зеркало сознания человека, очищенное от саморефлексии – это отражение Единого сознания, это то, что дает ему ощущения Единства со всеми живыми существами, это то, что дает ему возможность видеть «чужое» сознание как свое собственное, видеть все его омрачения и страхи, потому как для такого человека уже нет разделении на своё и чужое, для него все становится единым и священным сознанием Творца.

Практика. Никаких прямых практик для переживания Настоящего
Момента нет и быть не может, это происходит само собой естественно и
закономерно, как будто внутри переключается
какой-то тумблер и ты оказываешься уже самим переживанием этого момента, чистым
ощущением самого Бытия, вечного и бесконечного…Но предшествует этому моменту
долгий жизненный путь со множеством испытаний, правильно пройденных уроков и
решенных задач. У Воина Духа, идущего по пути поиска Истины, каждый прожитый
здесь день состоит из множества практик: это отрешенность, отслеживание всех
своих мыслей и следующих за ними эмоций; это наблюдение и контроль всех пяти органов чувств и реакций тела, следующих за этими чувствами; это очищение своего ума от омрачений и напитывание его саттвическими энергиями (мантрами, сутрами и т.д), это внимание к своему физическому телу, постоянное осознавание его и вегетарианская саттвическая пища для него, это правильное выстраивание взаимоотношений со всем окружающим миром, со всеми живыми существами в нем и намеревание всем живым существам во всех мирах мира, счастья и высшего блаженства; это практики ежедневных обездвиженных  дзен-медитаций с внутренним вопросом к самому себе: «Кто Я есть на самом деле?»; это ежеминутная концентрация внимания на своем Духе; это путь твоего Сердца, где не бывает колебаний сомнений в правильности твоих решений и действий; это путь Воина Духа, намеревающего стать Реальным Магом, поэтому все, что необходимо Воину, чтобы как можно дольше находится в Настоящем Моменте – это несгибаемоe
Намерение…и все!


Рецензии