Свобода духовного выбора - за человеком

 С апреля 2003 года и с начальной точки по практическим делам на земле:
 - Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божьими. Мф.5-9, - до начала апреля 2010 года проходил стажировку во взаимодействии со всеми частями духовного мира нашего Бытия. Во время этих семи лет ошибочно и многократно считал, что нахожусь на краю первичных дел, в которых явно не на первом месте имело значение земное человечество. И только оказавшись вне стандартов обучения, а именно - в делах текущего мгновения, за которым в будущем наблюдал только туман общих ближайших расчетов и свершений под эгидой Общих Потребностей, описанных также в Библии, наконец-то осознал само предназначение всех творений и сознаний в этом Бытии:
 весь механизм Его миров в первую и последнюю очередь работает на перемещение всякого человека по шкале ,,преисподняя - Небеса" за счет насыщения его души опытной смертной информацией с последующим переходом в свое бессмертное состояние/дух, где рожденные для Высших миров люди продолжают испытываться относительно их способности действовать строго в тех режимах, в которых им указано находиться со стороны духовных законов и истины. Таким образом человек накатывает свое сознание на работу непосредственно с Отцом и Сыном и Святым Духом, при этом постепенно входя во все качественное зацепление с величиной ,,истина", благодаря познанию которой становится свободным по истине (не имеющим жестких привязок с духовными системами Бытия и человечеством). То есть, с ним рядом постоянно присутствует истина, как и все окружающее бытие, с которыми он взаимодействует строго по требованиям первичных законов жизни и развития в ней.
 Теперь можно сравнить все сказанное здесь с тем, что исповедуют в своей жизни государства и их народы в настоящее время, сделав собственные выводы по данным объектам как в целом, так и по отдельности.


Рецензии
Хорошо, когда сознание есть у человека. А если его нет? Или оно постоянно затуманено алкоголем? Причем в трезвом состоянии человек сознает свое предназначение и стремится к лучшему,и полностью меняет полюса в состоянии алкогольного опьянения. Он, алкоголь, заменитель всего.

Да я уже давно догадалась, что ад - это наша жизнь на земле. И у каждого своя чаша терпения. И тех мучений,которые не Бог, а люди посылают друг другу,и и делают один для другого, ни один дьявол не придумает.
Какие законы жизни? Какое развитие. Беззаконие и деградация.

Валентина Телухова   11.05.2019 07:55     Заявить о нарушении
Можно притянуть в мир личный и окружающий посредством своих мыслей и дел ад, а можно и бездну с его обитателями-духами, когда внутри грызет и крушит снаружи, а умереть не дает. Не положено, так как неспроста проклятье лежит на человеке. Видать, грешил он во имя свое и насмехался над просьбами и мольбами остановиться и одуматься. А если вдруг справится со своей жесточайшей проблемой, то вдруг все обустраивается в лучшую сторону и любо-дорого жить. Ко времени, когда новое испытание исподволь окутает человека и проявится во всей своей ужасающей реальности. И когда в полный рост осознаешь этот механизм нашего бытия, то и относишься к себе и к окружающим несколько иначе, так как понимаешь, что законы первичны, а мы должны понимать их и следовать верным курсом среди этих испытаний, чтобы не навредить ни себе, ни людям.
Спасибо за комментарий. Олег.

Олег Лисица   11.05.2019 17:26   Заявить о нарушении