Отличие целостности, неприкосновенности государств

Отличие целостности и неприкосновенности государств. http://www.proza.ru/2018/04/17/405
Разные субъекты и разные оценки действий по их нарушению. Крым не Косово! Целостность государств законно (!) нарушают свои же граждане с паспортами этих государств, и эти законные действия своих граждан называются самоопределением народов (ст.2 п.1 Устава ООН) и уровень руководства законными действиями здесь максимум губернаторский. За самоопределение надо только поздравлять, как поздравили лидеров 150 новых стран после 1945 года.
Но неприкосновенность государств-жертв незаконно (!) нарушают чужие армии чужих государств и это вторжение чужих армий на территорию государства-жертвы называется интервенцией, агрессией (п.4 ст.2 Устава ООН и аналогичное (равное) определение агрессии, утвержденное в ст.1 резолюции 3314 ГА ООН от 14 декабря 1974 года) и уровень руководства интервенцией и международной уголовной (!) ответственности здесь президентский (премьерский). За нарушение неприкосновенности жертвы (как например, бомбардировки Сирии) надо наказывать новым Нюрнбергом президентов США и Франции, премьера Британии.
Некомпетентный МИД России (там востоковеды, экономисты, историки) ничего этого не знает, не понимает, там процветает махровый правовой нигилизм и мракобесие, и там игнорируют (презирают) мнение и профессиональные знания юристов как врагов народа и там дикари-дипломаты варварски игнорируют Устав ООН и международное право. МИД даже незаконный Косово (в нарушение запрета резолюции 1244 СБ ООН) абсурдно приравнял к законному Крыму (самоопределение!). Ужас! Стыд и позор! Но меня юриста в МИДе России не слышат!

Проще всего начать разбираться с неприкосновенностью государства-жертвы, поскольку этот термин есть в Уставе ООН, а фальшивого термина «целостности»  вообще даже нет в Уставе ООН.
Читаем подлинный, официальный русский текст Устава ООН (а согласно ст.111 Устава ООН русский язык официальный и потому никто не имеет права официальное русское слово «неприкосновенности» заменять фальшивым, не равноаутентичным (другим) словом «целостности»), в котором в пункте 4 статьи 2 Устава ООН нет фальшивого слова «целостности», а есть официальное русское слово «неприкосновенности»: «4. Все Члены Организации Объединенных Наций воздерживаются в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ (вот конкретно сюда Украина и МИД России втыкают фальшивый принцип «целостности» вместо законного принципа неприкосновенности жертвы – примечание автора В.М.) или политической независимости любого государства» (см. на официальном сайте ООН   
и на официальном сайте Министерства культуры РФ
http://www.lostart.ru/ru/documents/detail.php?ID=914  ).
Агрессия – это тоже нарушение именно неприкосновенности государства-жертвы (но опять же не «целостности»).
Читаем официальное международное определение агрессии, утвержденное в ст.1 Резолюции 3314  ГА ООН от 14 декабря 1974 года: «Агрессией является применение вооружённой силы против суверенитета, территориальной НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ или политической независимости другого государства…» (см. на сайте ООН
).
Что ещё надо дипломатам России, чтобы убедиться и понять, что термин «НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ» государства-жертвы агрессии это самый главный международный принцип? Не надо было бы  писать весь Устав ООН, достаточно одной этой статьи о неприкосновенности государств-жертв, чтобы навсегда запретить Третью Мировую войну.
Однако нет же, дипломаты России вероломно отменили самый главный принцип неприкосновенности государств-жертв агрессии и теперь Сирия и все страны мира-жертвы  остались вообще без всякой юридической защиты от агрессии. Обратили внимание, что Россия и другие страны, осуждают нападение 3-х стран на Сирию 14 апреля 2018 года, но никто из них вообще никак не обвиняет США, Францию и Британию в нарушении неприкосновенности жертвы Сирии и не обвиняют агрессоров в нарушении конкретного пункта 4 статьи 2 Устава ООН «4. Все Члены Организации Объединенных Наций воздерживаются в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ». Если человек совершил убийство, то его обязательно обвинят по конкретной ст.105 УК РФ. Тогда почему же  эти 3 страны нарушили неприкосновенность жертвы Сирии, но их никто до сих не обвиняет в нарушении конкретного п.4 ст.2 Устава ООН (за нарушение неприкосновенности Сирии)? А все эти филькины грамоты России и других стран с неправильными, неконкретными, непонятными никому «обвинениями» этих 3-х стран для них как с гуся вода. Была бы моя воля, я бы конкретно, как специалист, квалифицировал бы и обвинил бы эти 3 страны именно в нарушении конкретного п.4 ст.2 Устава ООН (за нарушение неприкосновенности жертвы Сирии)!

Теперь разберёмся, почему никто не обвинил 3 страны в нарушении неприкосновенности жертвы Сирии. А всё потому, что МИД России вместе со своими партнёрами из Украины фактически отменили Устав ООН, отменили принцип неприкосновенности государств-жертв и заменили его фальшивым принципом внутренней «целостности» Украины в фальшивой, сфабрикованной Украиной-соавтором, юридически ничтожной Резолюции ГА ООН от 27 марта 2014 года №68/262 в отношении Крыма с её фальшивым словом «целостности»: «ссылаясь на предусмотренные в статье 2  Устава обязательства всех государств воздерживаться в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной ЦЕЛОСТНОСТИ…  государства» (на сайте ООН
).
Вы думаете МИД России разоблачил эту подделку Украины с заменой слова «неприкосновенности» на фальшивое слово «целостности»? Нет, наоборот, МИД России с радостью поддержал эту подделку Устава ООН и одобрил эту афёру Украины сразу же через 2 дня 29 марта 2014 года в интервью программе «Вести в субботу…» глава МИД России одобрил фальшивую Резолюцию ГА ООН №68/262 от 27 марта 2014 года против Крыма о «целостности» Украины: «…нужно уважать территориальную целостность Украины. Кто будет против этого возражать?» (см. на сайте МИД  абзац 3 в ответе на 1-й вопрос
).
Аферисты Украины и дипломаты России теперь в одной связке против жертвы Сирии, нет теперь неприкосновенности жертвы Сирии, а есть теперь вместо этого фальшивая «целостность» Украины. После этого от России невозможно ждать осуждения агрессии против жертвы Сирии и невозможно ждать осуждения войны Украины против народа Донбасса ради сохранения фальшивой «целостности» Украины. МИД России в одном строю с карателями Украины добиваются возврата Донбасса в состав бандеровской («братской») Украины и объясняют это опять же тем лживым утверждением, что «…нужно уважать территориальную целостность Украины. Кто будет против этого возражать?». Как говорят, маразм крепчает, а мы 4 года наивно ждём, что Россия наконец-то признает ЛДНР. Не признает ЛДНР Россия, для дипломатов России ведь важнее признавать и уважать, любить бандеровскую Украину «цельной» и кровавой, ведь «…нужно уважать территориальную целостность Украины. Кто будет против этого возражать?». Кто в России не уважает фальшивую «целостность» бандеровской Украины (как автор этой статьи, например), тем дипломаты просто рот затыкают и не слышат – «целостность» кровавой фашистской Бандеровщины им милее всего (для них Украина по над усе).

Есть ещё одна причина, почему дипломаты России варварски отменили принцип неприкосновенности государств-жертв (Сирии). Чтобы невозможно было бы юридически квалифицировать бомбардировки Сирии 3-мя странами как нарушение ими п.4 ст.2 Устава ООН (как нарушение неприкосновенности жертвы Сирии). Чтобы не обидеть западных партнёров. А так Россия отделалась пустыми фразами общего характера (одна вода получилась), но не было жёсткого обвинения  в нарушении п.4 ст.2 Устава ООН (в нарушении неприкосновенности жертвы Сирии). Как с гуся вода эта вода «обвинений» от России. Но мои конкретные обвинения 3-х стран в нарушении неприкосновенности жертвы Сирии и п.4 ст.2 Устава ООН в России никого не интересуют – «недипломатичен» оказывается автор статьи. «Дипломатично» в России - это отмолчаться от конкретного юридического обвинения нарушителей неприкосновенности Сирии и нарушителей п.4 ст.2 Устава ООН.

Разобрались с тем, что такое неприкосновенность государства-жертвы, когда чужая армия агрессора нарушает государственную границу жертвы и вторгается на территорию государства-жертвы. То есть п.4 ст.2 Устава ООН ранее защищал государство-жертву, защищал неприкосновенность жертвы от внешних посягательств, от интервенций. Теперь не защищает вообще! Украина и дипломаты России отменили принцип неприкосновенности жертвы и поэтому стая злых псов сразу набросилась на юридически незащищённую Сирию. На совести дипломатов России нарушение неприкосновенности жертвы Сирии западными агрессорами.

А теперь что же такое целостность государства? Это когда части государства соединены в одно целое, то есть провинции, области, губернии и т.д. образуют одно цельное государство. А что такое нарушение целостности? Это обратный чисто внутренний процесс: когда провинции, области, губернии и т.д. решили отделиться от государства. Вот в этом ничего зазорного нет. Это обычный развод как семейный развод. Осталось лишь поделить имущество между выделяемой губернией и центром. Только и всего.
Более того, нарушение внутренней целостности – это приветствуется Уставом ООН. За нарушение целостности только поздравляют! После Второй Мировой войны целостность своих бывших метрополий законно нарушили 150 новых государств (Индия, Хорватия, Словакия, Мозамбик, Алжир и т.д.). Законное нарушение целостности государств благородно называется самоопределением народов. И нет никакого противоречия между целостностью и самоопределением, это мнимое противоречие юридически чётко и ясно урегулировано в пункте 2 статьи 1 Устава ООН «Организация Объединенных Наций преследует Цели: 2. Развивать дружественные отношения между нациями на основе уважения принципа равноправия и самоопределения народов» (см. на официальном сайте ООН    и на официальном сайте Министерства культуры РФ
http://www.lostart.ru/ru/documents/detail.php?ID=914  ).
А также в Декларации принципов международного права от 1970 года, которая:
«1. торжественно провозглашает следующие принципы:
Принцип равноправия и самоопределения народов
В силу принципа равноправия и самоопределения народов, закрепленного в Уставе Организации Объединенных Наций, все народы имеют право свободно определять без вмешательства извне свой политический статус
…Создание суверенного и независимого государства, свободное присоединение к независимому государству или объединение с ним, или установление любого другого политического статуса, свободно определенного народом, являются формами осуществления этим народом права на самоопределение - (вот оно прямое и ничем и никем не ограниченное международное право на референдум о самоопределении в Каталонии, в Шотландии, в Курдистане, в Крыму и ДНР с ЛНР – примечание автора статьи В.М.)» (см. на сайте ООН ).
Однако фальсификатор Устава ООН и фальшивого принципа «целостности» Украина, грубо нарушила запрет на репрессии и устроила геноцид в Донбассе в нарушение Декларации принципов международного права, по которой Украине и всем другим странам запрещено отменять референдумы народов Крыма и Донбасса и запрещено проводить карательную операцию Украины против населения Донбасса: «…Каждое государство обязано воздерживаться от каких-либо насильственных действий, лишающих народы, о которых говорится выше, в изложении настоящего принципа, их права на самоопределение, свободу и независимость» (вот эту конкретную норму права нарушают карательные власти Украины, незаконно запрещая референдумы о самоопределении, а также незаконно совершая насильственную карательную  операцию и преступление геноцида против русскоязычного населения Донбасса – примечание автора данной статьи В.М.)» (см. на сайте ООН ).

Правда есть одна оговорка, что каждое государство вправе мирными и законными способами защищать свою целостность. Вон пример Британии, она как самая колониальная держава согласилась в 1945 году с Уставом ООН о принципе самоопределения народов и недавно разрешила референдум о самоопределении Шотландии. В результате референдум показал, что большинство было за то, чтобы Шотландия не выходила из Британии. В России есть статья 280.1 УК РФ о защите целостности России. Примеров можно много приводить, но действия Испании по Каталонии и Украины по Крыму, Донбассу резко выходят за рамки правового поля и прежде всего за рамки Устава ООН.
И чтобы понимать все эти процессы, то надо взять на вооружение разработки автора данной статьи по объяснению различий неприкосновенности государства-жертвы внешней агрессии и внутренней целостности государств и отсутствия в Уставе ООН международного принципа «целостности» государств. Внутренний принцип целостности есть у каждой страны, но нет никакого международного принципа «целостности». Поэтому «целостность» Украины как якобы норма Устава ООН – это 100%-я выдумка Украины и дипломатов России.

Читателей прошу размножать данную статью, поскольку невозможно достучаться до Президента России, так как одна там чиновница из АП не выполняет свои обязанности, блокирует и не рассматривает мои обращения к Президенту и не докладывает по вертикали о моих судьбоносных для всего мира предложениях.
Разрешаю писать Президенту от вашего имени вот эти разработки и предложения.
Мне главное, чтобы эту ПРАВДУ узнали власти России.

17 апреля 2018 года,

Виталий Митин, юрист.


Рецензии