Четвертое пространственное измерение

Чтобы понять где оно, нужно представить такой принцип мироустройства: мир бесконечно делим на масштабные уровни, как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения.
Строение самой большой структуры масштабного уровня — вселенной, аналогично внутреннему устройству самых элементарных частиц масштабного уровня.Этими частицами заполнено пространство, создавая среду (имеется в виду, что вакуум кишит виртуальными частицами). Эта среда — источник инерции. Из самых элементарных частиц, подобных вселенной, состоит вся иерархия частиц.
Перечислим пространственные измерения: длина, ширина, высота. Где четвертое? Это есть масштаб — глубина. Четвертое направление — внутрь материи (в микромир), и наружу (в макромир). Это направление также бесконечно, и на этом пути строение мира бесконечно повторяется.


Рецензии
Я ещё с детства представлял, что человек, это как атом, а может ещё и меньше по отношению к нашей Вселенной. Что Вселенная - это чей-то огромный организм, в котором мы существуем на уровне элементарных частиц. Так что вполне возможно, что простой атом в микромире тоже самое, что Вселенная в макромире. А в таком случае, измерений может быть намного больше, чем привычные нам три пространственных измерения и одно временное.

Куликов Сергей   19.04.2018 12:28     Заявить о нарушении
Опыт показывает, что мы всегда недооценивали масштабы мира. Теория бесконечной вложенности материи не нова, но я увеличил масштаб еще больше. В моей интерпретации, подобны вселенной те частицы,которые современная наука называет виртуальными и из которых состоит сам вакуум. Потому то они и виртуальны что постоянно появляются из ниоткуда и исчезают (аналогия вселенной,которая взорвалась из точки). Они заполняют вакуум и из них состоит вся иерархия частиц. И наша вселенная является самой элементарной частицей мира другого уровня. Вот в такой интерпретации, теория бесконечной вложенности материи может получить новую жизнь и стать теорией всего.
Сергей, прочтите пожалуйста это http://www.proza.ru/2012/02/11/1441 рассказ короткий, но емкий. Очень хочу узнать Ваше мнение. Спасибо.

Сергей Заика   19.04.2018 13:36   Заявить о нарушении