больно

что там осталось? кусочки вырванного мяса... обломки костей... крылья, оборванные взрывом фугаса, следы от наших теней... мы шли по мирному полю, вдыхая алый закат, да только оба с тобою беспечны были с любовью - такого нам не простят... заложен выход на станцию "надежда", и под ногами горят цветы, что были раньше так нe'жны, но был ли нежен со мною ты?.. так страшно умирать не первый раз, но сил нет больше воскресать, вставать, идти - куда? зачем? доколе? и сердце, выпав из груди, обломками снаряда колет, и капли крови тихо остывают на мирном поле, где мы, наивные, куда-то вместе шли с тобою... уже не помню...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →