Налью вина из кубка жизни

В скитаньях по Земле я видел чудо,
Лик Божий в небесной синеве возник.
В своих руках держал огромное он блюдо,
И в разум человеческий, он вмиг проник.

За гроши Иудой был я предан,
И погиб распятым на кресте.
Но воскрес и стал навек свободен,
Чтоб не забывали люди о Христе.

Пошлю на Землю я своих детей,
Чтоб разнесли по свету весть благую.
И в сердцах простых людей,
Чтоб злобу развеяли они корыстную.

Я накормлю голодных святой пищей,
Из кубка жизни налью я им вина.
И чтобы помнил в жизни каждый нищий,
Что после Зимы на Землю вновь придёт Весна.


Рецензии
Верно: самое хорошее вино из "кубка жизни"! Спасибо!

Анна Яблонна   25.05.2018 09:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →