Счастливый случай
Ах, обмануть меня не трудно!
Я сам обманываться рад!
И решил неожиданно даже для самого себя разыграть городскую голову, подшутить. Пусть даже сегодня на дворе и не первое апреля.
Одним словом, занесло гастролёра, как шукшинских алтайских чудиков.
Да и если сам человек желает быть обманутым и открыто демонстрирует такую готовность. то грех не воспользоваться счастливым жизненным случаем с большой материально-денежной пользой и духовной выгодой для себя любимого. Не каждый же день в жизни человеку -фитюльке выпадает подобная госпожа - удача судьбы для розыгрыша дурака и шутки над ним.
За битого двух небитых дают. Битый небитого везёт.
Умирать, так с музыкой, песнями и танцами, как принято это у странствующего и привольного народа – цыган. С головой погрузиться в цыганщину.
Как говорится, пан или пропал.
Семь бед – один ответ.
История российского чиновничьего государства,так мастерски описанная великим малороссийским писателем, наглядно и убедительно показала, что Хлестаков вытащил счастливый билет.
Чем только и с кем только чёрт с портфелем не шутит!
Свидетельство о публикации №218041800470