Владимир Путин условие легитимности президентства

Политическое состояние России парадоксально и чревато взрывом таких же событий, которые наблюдаются сегодня в Армении. 

Народ России массово ненавидит либералов, считает их виновниками всех бед. Но голосовал за Путина, который, по факту – глава либералов.

Формирование нового правительства России, в этом свете, чревато народным взрывом.

Национально-патриотические силы, голосовавшие за Павла Грудинина, не признали итоги выборов президента России от 18 марта сего года. В основе этого решения, принятого официально 14 апреля 2018 года на 3-ем Съезде НПСР, лежит не только протест против нарушений избирательной кампании, но и массовое ощущение людьми указанного выше парадокса.

Народ России - накануне прозрения, что стал жертвой обмана и самообмана и стоит перед пропастью, вырытой колонизаторской политикой либерального руководства страны.

После 18 лет власти Владимир Путин несет уже прямую ответственность за неэффективность государства в конкурентоспособных отраслях. Его очередные обещания снизить долю государства в этих отраслях теперь воспринимаются как пощечина самому себе. 

Взгляды либералов на государство – это взгляды феодальных времен. Как учение феодального общества, либерализм был прогрессивен лишь при феодализме и экономически обанкротился в 1929-1933 годах, - фактом Великой депрессии. Как экономическая политика, после Второй мировой войны либерализм стал уделом лишь бывших колоний Запада, а после развала СССР – навязан и России. Сам Запад, при этом, живет не по либеральной, а по кейнсианской модели.

До 1998 года либералы под фактическим руководством США рушили и делили экономику России, оставшуюся от СССР. В это время и возник класс колонизаторов, как людей и структур, кому Россия – лишь место для заработков, прибылей и грабежей: они устраивают свою жизнь на Западе, учат там своих детей, платят там налоги на имущество и взносы в пенсионные фонды. Они и довели Россию до дефолта августа 1998 года. 

С сентября 1998 года к руководству страной временно пришла команда патриотов во главе с Примаковым-Маслюковым-Геращенко. Патриоты  отбросили либеральную модель. Они не спасали банков и финансовых спекулянтов, а платили долги бюджетникам, пенсионерам и исполнителям госзаказов, - проводили не либеральную, а кейнсианскую политику, вливали деньги в реальную экономику. 

Экономика России тогда резко развернулась к росту.

Владимиру Путину в 2000 году досталась растущая экономика. Это было заслугой патриотов. Но Путин привел  к власти команду либералов, и они резко наращивают экспорт, оставляя выручку за границей, - превращают Россию в либеральную колонию кейнсианской метрополии США.

За 10 лет с 2005 по 2014 годы, по официальной статистике, чистый колониальный вывоз из России составил 1,473 триллиона долларов США, - на такую сумму выручка от экспорта превысила импорт и осталась за границей. Третья часть этой суммы ушла в так называемые резервы, из которых Кудрин профинансировал бюджет США, а две третьих досталось колонизаторскому классу России, скупающему на Западе виллы, дворцы, футбольные клубы, яхты и прочую дребедень.

Структура ВВП России стала носить ярко выраженный колониальный характер, которому свойственно подавляющее превышение экспорта над импортом. В 2015 году общие затраты России на экспорт, включая конечное потребление производителей экспорта, превысили 50 % ВВП страны!

Затраты на колониальный вывоз: чистый экспорт плюс потребление его производителей, -  в 2015 году превысили 11,5 трлн. рублей! Это на 1 триллион рублей больше, чем сумма оборонного  бюджета (3,05 трлн. руб. в 2015 г.) и Пенсионного фонда России (7,5 трлн. руб. в 2015 г.) вместе взятых!

Один из самых больших обманов народа - миф, будто Россию кормят нефть и газ. Это ложь! Половина нефтяников и газовиков безвозмездно сидит на шее народа. Выручка от экспорта нефти и газа в существенной доле остается за рубежом, а Центробанк печатает пустые рубли, на которые миллионная армия нефтяников и газовиков опустошает прилавки магазинов, не принося внутреннему рынку ничего и вызывая непрерывную инфляцию. Почти вся инфляция периода президентства Путина и Медведева явилась данью, собранной с народа для безвозмездного кормления этой половины нефтяников и газовиков!

Нефтяная игла России, по навязанному либералами бюджетному правилу, кормит только США и колонизаторский класс России!

Ежегодных затрат России на взносы в бюджет США и на кормление колонизаторского класса России хватило бы, чтобы удвоить пенсии всем пенсионерам, плюс удвоить жалования всем военным и всем учителям и всем врачам России, плюс выдавать ежемесячно по 10 тыс. рублей на пособия на всех детей России до 18 лет.

Эти затраты, если направить их не банкам, а населению, расширят внутренний рынок России и вызовут  рост экономики, как в 1998 году.

Но таких планов нет у команды либералов, возглавляемой Путиным!

01 марта Владимир Путин указал Федеральному Собранию новую колонизаторскую цель: вдобавок к вывозу сырья, превысить экспортом ещё и не сырьевых товаров, в 2024 году, величину в 250 млрд. долларов! И ничего не сказал, куда же будет тратиться избыточная валюта. Видимо, как и ныне, она пойдет в облигации бюджета США и обернется новыми базами и ракетами, нацеленными на Россию. И Федеральное собрание аплодировало этой колонизаторской цели!!!

Нет никаких признаков того, что Владимир Путин осознает пагубность либеральной колонизаторской модели для России и собирается менять экономическую политику.

В конце декабря 2017 года он вновь пообещал либералам  снизить долю государства в конкурентоспособных отраслях.

За 18 лет правления Владимир Путин не организовал государства, способного эффективно хозяйствовать.  Численность чиновничества раздута, как никогда, но оно не занимается руководством экономикой.

Налоговая инспекция превращена в бандита, путающегося под ногами у общественно—полезной  деятельности. Что будет с Россией ещё через шесть лет такого руководства государством?

Либеральная команда ведет страну в колониальное рабство. Если Владимир Путин попытается её сохранить, - народный взрыв неизбежен.

Народ созрел потребовать:

1) бухгалтера Кудрина, - отдать под суд за безграмотную финансовую политику, приведшую к чудовищной растрате национальных резервов России в 2008 году;

2) бухгалтера Кудрина, министра Силуанова и главу Центробанка  Набиуллину, – отдать под суд за многомиллиардные взносы в бюджет потенциального военного противника;

3) Дмитрия Медведева – предать военному трибуналу за предательство национальных интересов России в 2011 году, - сдачей Ливии на растерзание НАТО.

Если Путин оставит либералов  в руководстве страны, то народ России взорвется, и обратится к патриотическим силам для смены курса.

Патриоты России требуют реорганизовать государство, сделать его гарантом и организатором планов предприятий и граждан России. Государство должно не сидеть на шее народа, а создавать такой синергетический эффект своей организующей и согласующей деятельностью, чтобы его хватало не только на содержание бюджетной сферы, но и чтобы сделать все налоги отрицательными. Это и возможно, и реально, если вместо следования либеральным догмам, уместным лишь при  феодализме, усовершенствовать государство и  поставить его на службу народу.

Национально-патриотические силы России, своим непризнанием итогов выборов Президента страны, выражают протест против колонизаторской политики либеральной команды Путина и дают понять, что Владимир Путин, как глава либералов, неуместен на посту президента России.

Единственным условием сохранения президентства Владимира Путина явится радикальная смена экономического курса страны – отстранение всех либералов от власти, формирование национально-патриотического правительства, национализация банковского сектора и проведение суверенной, - как минимум, кейнсианской денежной политики.


Рецензии
«Счастье зависит от количества денег и каждый способен приумножить их, открыть бизнес и стать миллионером.» Такие тезисы, такую пропаганду сейчас можно встретить повсеместно: в кино и в литературе, по радио и по телевидению. Нам внушается простая мысль: «Напрягись, заработай, стань богатым. Это так просто! Тебе пока не повезло, но работай и всё будет!». И множество художественных образов разных литературных и киношных героев, достигших успеха, пытаются это внушить каждому.

В чём же подвох? А в том, что все эти герои вымышленные. Суровая правда в том, что богат не тот, кто ЗАРАБАТЫВАЕТ, а тот, кто ПРИСВАИВАЕТ незаработанное. А если невозможно заработать, то можно отнять. Но как ни крути эту проблему, всё равно тех, кто производит и живёт в нищете всегда будет больше тех, кто живёт в богатстве, присваивая его законно, но незаслуженно в силу буржуазных законов капиталистического государства. И в этом сама суть социальной несправедливости буржуазного общества.

А нужно сделать так, чтобы право на труд каждому гарантировало и право хотя бы на социально-бытовые условия жизни по количеству и квалификации труда!

Думаете, здесь что-то новое? Ошибаетесь. Основоположники английской классической политэкономии Адам Смит (1723–1790) и его последователи Джеймс Мэйтленд, Джеймс Милль и др. определили и описали примеры развития разных социальных слоёв и классов, о противоречиях существующих классов в буржуазном обществе, принципы создания богатства присвоением результатов чужого труда. И в трудах Карла Маркса (1818–1883) раскрыта материальная природа производства товара, освещена его стоимость производства и потребительная стоимость, исследованы пути создания и присвоения материализованных трудом трудящихся средств для жизни и развития общества.

Вопрос общественного производства и справедливого распределения средств для жизни оказался настолько важен, что Маркс выделил в противовес монополии капитала, при распределении средств для жизни, монополию ЗАКОНА о естественных правах человека иметь социальные гарантии на базовые средства для жизни по количеству и квалификации труда как основной признак социализма: "Наконец, представим себе, для разнообразия, союз людей равноправных и свободных от угнетения другими людьми, планомерно производящих общими усилиями средства для своей счастливой жизни и вместе планомерно их расходующих, как и свои индивидуальные силы в относительно равное для всех рабочее время как одну общую рабочую силу, что необходимо для ежедневного и благополучного продолжения жизни всего общества. Весь продукт труда союза этих свободных людей сначала представляет собой общественный продукт. Часть этого продукта служит снова в качестве средств производства и она остаётся общественной. А другая часть потребляется в качестве необходимых всем базовых средств для жизни членами союза и должна стать индивидуальной собственностью каждого члена общества для восстановления своих сил и для удовлетворения других своих личных потребностей. Именно поэтому общая масса необходимых каждому средств для жизни должна быть непосредственно распределена между ними по потребностям каждого количеством относительно равномерно от относительного равенства общего для всех рабочего времени как относительно равного количества труда, а качество потребления средств для жизни у каждого будет от зарплаты по результатам от своих трудовых навыков и степени мастерства на своём рабочем месте в экономике общества. Формы такого распределения будут изменяться соответственно характеру развития экономики и уровня социально-политического развития общества. А товарное производство сохраняться вне необходимых норм необходимых каждому базовых средств потребления.

Лишь для того, чтобы провести параллель со всеобщим товарным производством, мы предположим, что количественная доля каждого производителя в необходимых жизненных средствах определяется относительно равным для всех количеством необходимого общественного труда по относительному равенству рабочего времени. В этих условиях рабочее время будет играть как бы двоякую роль и одна его роль определяет общественно-планомерное отношение каждого к различным трудовым функциям при участии в социально-экономических взаимоотношениях трудоспособных граждан страны для удовлетворения своих потребностей. В другой роли относительно равное рабочее время служит вместе с тем мерой не столько индивидуального участия населения в совокупном общественном труде, сколько в относительно равном количестве индивидуально потребляемой части производимых продуктов труда в виде базовых средств для жизни необходимых каждому, но по потребительским качествам от результатов квалификации труда на рабочем месте в экономике страны при некотором сохранении рынка вне социальной сферы и на продукты сверх необходимых каждому для благополучной жизни. Именно поэтому социально-экономические взаимоотношения людей в труде и в потреблении необходимых всем базовых средств для жизни становятся при социализме прозрачно ясными и взаимосвязанными как по участию в трудовых отношениях, так и в распределении. Именно в этом случае общественно полезный труд и распределение базовых средств для жизни, которые необходимы для продолжения жизни каждому, приводятся в более социальное и справедливое соответствие с общественным характером производства для развития всего общества!". (Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2-е изд., т. 23, с. 88-89)

Таким образом решение проблем социально справедливого распределения необходимых каждому производимых обществом средств для жизни для нормальных и благополучных социально-бытовых условий жизни общества до гениальности простое!

От каждого по способностям каждому по необходимости от общего количества производимых в обществе средств для жизни по нормам для нормального физиологического состояния организма, физического и морально-нравственного здоровья и для интеллектуально-духовного развития каждого! Чтобы каждый имел от своего справедливо устроенного общества всё необходимое для творческого и производительного труда в рабочее время и отдыха после праведного труда на благо общества от общего количества производимых базовых средств для жизни в виде жилья, продуктов питания и фактуры для одежды относительно равномерно, по относительному равенству рабочего времени как относительно равного количества необходимого труда для благополучия общества, а благоустройство жилья, приготовление пищи и изготовление одежды можно и по зарплате от разряда, класса или категории от результатов квалификации труда на рабочем месте в экономике страны для благополучия каждого, сохраняя зарплату и рынок для удовлетворения потребностей сверх необходимых базовых потребностей каждого для нормального развития и на средства для жизни производимые сверх необходимых норм потребления! Именно в этих условиях социально-экономическая система общества становится саморазвивающейся, ибо каждый заинтересован в производстве качественной продукции и в высоком качестве своего труда на любом рабочем месте общественной экономики страны для повышения качества своей жизни и жизни общества. Дети должны иметь всё необходимое для своего нормального развития за послушание и хорошую учёбу, старики как уже заслужившие своим трудом достойную старость! И чем вам не нравится такой социализм???

Необходимо только учитывать, что подушевые расходы требуемые на развитие и содержание военного, энергетического, интеллектуального, научного, технического, культурного, производственного, транспортного, образовательного, медицинского потенциала страны значительно больше, чем требуется для удовлетворения ежедневных и естественных насущных потребностей отдельных здоровых членов общества для нормального физического, морально-нравственного здоровья и интеллектуально-духовного развития всех граждан страны для производительного труда и благополучной жизни всего общества. Но разве не для их благополучия всё это должно надёжно работать? И разве не трудящиеся должны обеспечивать надёжную работу всей экономики страны? Поэтому управлять нужно не людьми, а производством и машинами согласно социально-экономических законов общества при хорошо организованном образовании членов общества!

А машины должны ПОМОГАТЬ людям исполнять свои обязанности на рабочем месте в общественной экономике по производству необходимого для счастливой жизни населения страны и для развития общества, а не заменять людей, оставляя их на произвол рыночной стихии, ибо качество жизни должно повышаться у всего народа, а не только у владельцев частной собственности! А людям необходимо за машинами ухаживать и правильно их эксплуатировать, чтобы они надёжно и хорошо служили людям, были долговечными и удобными.

Где будет налажена такая система, то и общество будет стабильно развивается! А при коммунизме такой порядок должен распространяться и на все средства коммуникации, а это энергия, водопровод, санитарная канализация, связь, информация и транспорт при развитии образования для повышения квалификации, для развития медицины и спорта для сохранения здоровья! Поэтому при коммунизме санитарная канализация должна быть у всех, а сантехника по зарплате от результатов квалификации общественно необходимого труда! И только при таком принципе система может быть саморазвивающейся!

И что здесь утопичного? При объединении населения для реализации этой идеи.

Это означает только то, что либо руководители ЦК КПСС Маркса не читали, либо просто обманывали советский народ, что Маркс не дал им никаких рекомендаций по построению общества гуманизма, равноправия и социальной справедливости…

А сегодня Путин говорит, что он не знает, как организовать народ России для развития более благополучной и счастливой жизни россиян, имея диплом кандидата экономических наук...

Для информации -

http://www.proza.ru/2018/05/26/333

Аникеев Александр Борисович   01.08.2018 00:52     Заявить о нарушении