19 апреля - День демократии Кыргызстана
Надеюсь, наши депутаты и общественность станут больше любить и дорожить теперь демократическими институтами и принципами в действии, совершенствую эти механизмы.
По этому поводу можно даже учредить национальный праздник - пусть он будет называться Днем демократии, смены власти, вотума недоверия или как еще.
Такой праздник будет важнее и ценнее, чем Новый год, 1 мая - да и все остальные праздники, исключая разве День независимости Кыргызстана, потому что сегодня в парламенте сработал волшебный механизм демократии - и страна сделала серьезный, следующий шаг по направлению к народовластию. К таким вещам страны и народы стремятся сотни и тысячи лет, нам же удалось этого достичь за неполных 30 лет нашей независимости.
Свидетельство о публикации №218041900850