Сезоны

   Меня часто спрашивают, какой сезон года является моим любимым, и я всегда отвечаю:"Все". Сезоны следуют законам, по которым циркулирует жизнь.

   Весна - как молодость человека, в этот момент появляется желание творить, создавать что-то новое, открывать путь к  неизведанным вершинам.

   Лето несет свои труды и заботы. Оно приходит с запахом вспаханной земли, в которой прорастают посеянные семена. В этот период человеческой жизни создается семья, строится дом. Человек устремляется вперед, он в полете, его взгляд уходит
 за горизонт.

   Осень! Время зрелых плодов, богатого урожая, свежеиспеченого хлеба. Человек наслаждается плодами своего труда. Это время, когда вокруг стола вечерами собираются сыновья и дочери, снохи и зятья, а вокруг бегают со счастливым смехом внуки.

  Зима! Человек дает оценку всему, чего добился, что он оставит после себя. Это время, когда от совершенных ошибок человек становится мудрее. Подходят дни, и кто-то другой продолжит цикл под названием ЖИЗНЬ. Потому что опять придет весна, а за ней лето, осень, зима, и этому круговороту не будет конца.


Рецензии