Перечень основных направлений в духовных делах

 Сейчас четко обозначились два направления в духовных действиях:
 первое нацелено на разумное взаимодействие с власть имеющими на местном уровне, в Украине и в общепланетарных масштабах. Этот процесс длится вот уже 15 лет, плавно переходя в своих требованиях к опорным сознаниям как в государственных структурах, так и в обществе.
 Если в 2003 году информация и дела не от сего мира, которыми оперирую при помощи духовного бытия, постоянно встречали агрессивное сопротивление или пассивное к ним отношение, что порождало хаос в среде их проявления в физическом и душевном человеческом мире, то сейчас даже на общемировом уровне уже отработано достаточно устойчивое восприятие всего того, что идет на пользу в виде сохранения жизни и безопасности в ней в духовных играх. При этом данным преобразованиям способствуют как небеса, так и ангела проклятья с системами князя мира сего и языческих богов, которые подводят человечество или некоторую часть его к ,,красной черте" не возврата в спокойное вчера или даже способствует массовому и даже полному уничтожению людей при помощи своих возможностей. То есть, если мои предостережения игнорируются, то тут же включаются в действие ангела преисподней, которым истиной разрешено уничтожение человечества еще при мой жизни. А для этого они используют весь свой арсенал способностей. Законы же от тьмы и зла - в ведении духов мира сего для соблазна потенциально охочих активно противостоять требованиям, идущим от небес.
 Итак, все здесь пока сводится к желанию выжить методом отсечения от земных дел законов соблазна и проклятья вместе с их носителями в виде духов и людей в местах, где обозначилась ,,красная линия". Я же здесь ничего не выдумываю, но следую в своих делах строго по слову Божьему и договорам, которые имею со всеми частями данного Бытия.
 - Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога , и собирать их на брань; число их - как песок морской. И вышли на широту земли и окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их. Откровение 20-7,8,9, - по этому же подобию в настоящее время достаточно однозначно отрабатывается и второе направление в общих делах от Бога на земле - первичное обустройство стана святых и города возлюбленного Им.
 Так что сказанное и написанное мною еще в начале 2004 года уже частично реализовано на практике. 


Рецензии
Спаситель сказал: "Входите тесными Вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны Врата и узок Путь, ведущие в Жизнь, и немногие находят их" (Мф.7.13-14).
Олег, как найти тесные Врата и пройти узким Путём к древу Жизни?

Николай Ярмак   06.05.2018 10:42     Заявить о нарушении
Исполнение только заповедей Христа даст возможность найти и преодолеть узкий Путь и пройти через тесные Врата. Именно таким способом испытуемый доказывает свою жизнеспособность во множественных схватках с духовной и человеческой составляющей этого мира, попутно душой подымаясь в небеса и получая такой же духовный опыт. Имел дело со многими тысячами людей в этом процессе и только единицы смогли преодолеть противостояние при помощи постоянной страховки во время всего перехода от первичности этого мира к утверждению в себе законов безопасности от духа и истины. Передать всю ту жуть, которая постоянно окутывает человека в непрерывных испытаниях по возрастающей усиления их, нет возможности изложить вкратце или хотя бы частично, но при этом в Евангелии сказано, что претерпевший до конца спасется. То есть, секундный смертельный ужас и душевные тесноты в обычной земной жизни, с ним связанный, здесь длятся годы, где испытания постоянно производятся на грани душевных возможностей по каждому случаю и на каждом этапе пути. Таким образом у человека полностью исчезает страх и инстинкт самосохранения, а вместо них утверждается мгновенное реагирование на очередную духовную опасность и реализация предыдущего полученного опыта в новых условиях. Не зря же Иисус предупредил, что следует отвергнуть себя, если решил идти за Ним со своим крестом.

Олег Лисица   06.05.2018 15:33   Заявить о нарушении
Узким Путём и тесными Вратами пройдёт лишь тот, кто по примеру Иисуса оставит всё мирское=земное и будет жить в одиночестве: «Всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» (Мф.19.29).

Николай Ярмак   07.05.2018 09:14   Заявить о нарушении
,,получит во стократ", - то есть, вместо одного брата по семейному родству получит 100 братьев по духовному единению. При этом оставляет во имя Иисуса. Стало быть, оставляет чуждого ему родственника по духу.

Олег Лисица   07.05.2018 11:22   Заявить о нарушении
Верно! Например, Иисус, отрекаясь от Своей грешной матери, Марии, и других кровных родственников, в ответ говорившему сказал: "кто матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Мф.12.46-50).

Николай Ярмак   07.05.2018 13:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.