На дудочке Весна играла...

На дудочке Весна играла сладко
В тени весенних трепетных берез.
Всю душу отдавая без остатка
Любви, которой верила всерьез.
Под звуки той божественной свирели
Травинки пробивались из земли.
И с каждым часом птицы громче пели,
Остановиться к ночи не могли.
Вода в ручье ей омывала ноги,
Росинками блестела на руках…
Вдруг ветреницы выросли у лога,
Звенели на серебряных ветрах.
Каким же чудом ты, Весна, явилась
И к жизни возродила все вокруг…
В тебе одной божественная сила,
Тому есть подтвержденьем сердца стук!


Рецензии
Ольга, классно написали!)+++++

Офигенная весна у вас получилась, да ещё играет и на дудочке!

С уважением,

Владимир Грачев 2   09.06.2026 23:57     Заявить о нарушении
Очень рада, что стих Вам понравился, Владимир! Весна - настоящее чудо и мы каждый год радуемся ее прекрасным чудесам!

Ольга Боровикова 2   14.06.2026 12:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →