По белой лестнице

По Белой Лестнице
Уходим в поднебесье,
Ногами прочно стоя на Земле.
Внизу оставим страх и мракобесье,
Раздоры и полеты на метле.

Все выше в Небо
Сердцем и душою,
Как дерево, как травы, как цветок.
Там Солнце теплое, красивое, большое
И синевы чарующий Поток.

Все выше в Небо
Сердцем устремимся!
Но все дела земные завершим.
Мы Неба синего
Нисколько не боимся,
Но Землю любим,
И на том стоим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →