Не хлебом единым

Вы не поверите, я такой счастливый сейчас! Как это случилось, спросите вы? А все просто: был голоден, в холодильнике хотя в биллиард играй, заставил себя сесть в машину, доехать до ближайшего супермаркета, купить там овощей, фруктов, ягод даже, арбуз, дыню, хлеба, мяса, яиц, шоколад, кондитерских изделий, пару банок кошачьего корма, привезти все это домой, распаковать, приготовить себе обед, по ходу затолкать груду грязной посуды в посудомойку, накрыть на стол, а дальше уже себя даже заставлять не пришлось - съел все приготовленное под бодрую музыку из приемника. Вру, не все конечно, только то, что в рот влезло. Сижу сейчас, пишу, а собака попрошайничает, ей тоже немного со стола досталось. Нельзя конечно собаку баловать, но нашей отказать невозможно. Отдашь все за красивые глазки, но я жадный, поэтому одним всего маленьким кусочком мяса пожертвовал.
В общем, вы наверное сейчас меня спросите, а в чем счастье? Не знаю, братцы, но вот оно, есть, присутствует, ощущается. Сытым брюхом, да Святым духом, хоть мы и грешники, конечно.


Рецензии
Эх! Жизнь!!! Съездили бы на Афон, где не хлебом единым живут Мужи Света

Надежда Халилова   11.10.2019 01:12     Заявить о нарушении
Спасибо за хорошую идею, Надежда! Но тут такое дело: не могу я просто съездить, обязательно надолго застреваю.

Жилкин Олег   11.10.2019 11:03   Заявить о нарушении
Застрявшие надолго становятся старцами и поднимаются по лестнице в Святая Святых. Вообщем открывают золотую жилку Вечной Жизни

Надежда Халилова   11.10.2019 12:36   Заявить о нарушении