Лига чемпионов 2017-2018. Четвертьфиналы-2

Здравствуйте, дорогие читатели! 24 и 25 апреля состоятся первые полуфинальные матчи Лиги чемпионов 2017-2018. В этой статье я расскажу как прошли ответные четвертьфиналы, которые получились просто сумасшедшими по своему накалу.
 Начну матча в Риме, где Рома принимала Барселону.После первого матча Барселона
 выигрывала 4-1 и казалось, что матч в Риме   это просто формальность. Однако
 так только каззалось. Римляне довольно спокойно, но вместе с тем активно: уже
 на 6 минуте обыкновенный навес в штрафную Барселоны превратился в гол Эдина Джеко. 1-0, В первом тайме римляне полностью владели инициативой, постоянно
 шли вперед. Постоянно шли навесы в штрафную Барселоны: то на Шика, то на Джеко.
 Однако первый тайм закончился со счетом 1-0 в пользу Ромы. Второй тайм римляне
 начали вновь  активнее. И на 56 минуте за фол против Джеко в штрафной площади Барселоны, пусть и с небольшой паузой, но был поставлен пенальти, который реализовал Де Росси. Так счет стал уже 2-0 в пользу римлян и 3-4 в серии. Роме оставалось забить всего лишь 1 гол для выхода в полуфинал.  В дальнейшем римляне
 только усиливали свое давление. Постоянно создавая моменты. Барселона практически  на них не отвечала, И на 82 минуте после розыгрыша углового Манолас
 забил третий мяч в ворота Барселоны. 3-0 и в полуфинал уже проходит Рома. После этого несколько опасных моментов, чтобы забить гол и пройти в полуфинал, но в итоге счет не изменился. 3-0 победа Ромы и за счет гола на выезде римляне проходят
 Еще более драматичным стал ответный матч между Реалом и Ювентусом. Напомню, что матч в Италии завершился со счетом 0-3 в пользу Реала и тоже казалось, что все
 понятно. Реал уж точно должен проходить в полуфинал, тем более ответный матч проходил в Испании на Сантьяго Бернабеу. Однако уже на 2 минуте Марио Манджуеич
 вывел Ювентус вперед. Так счет стал 0-1 в пользу Ювентуса. Ювентус играл активнее. Они постоянно шли вперед, создавали опасные моменты, Реал играл практически без мяча.Потом Реал пытался атаковать, но они постоянно наказывались
 быстрыми контр-атаки со стороны Ювентуса. Атакам Реала в этом матче не хватало
 какой-то разумности в атаках, особенно в первом тайме. Был момент, когда Иско вроде бы сравнял счет, но этот гол отменили из-за оффсайда. Потом пошла более
 меннее открытая игра: команды отвечали моментом на момент, И на 37 минуте Ювентус удвоил преимущество в матче и сократил отстование в серии до минимума: это Манджукич после передачи Лихштайнера забил второй гол в ворота Реала. Так сет счет стал в матче и 2-3 в серии. Первый тайм так и закончился. Второй тайм начался в равной борьбе. Команды обменивались моментами. Реал продолжал идти вперед, создавать моменты. Однако этим моментам не хватало завершения. А вот Ювентус свой шанс нашел:? на 61 минуте Блез Матюииди после ошибки Наваса сравнял
 счет по сумме двух игр. 0-3 в пользу Ювентуса и 3-3 по сумме двух матчей. После
 этого игра немного поменяла характер. Уже Реал пошел вперед большими силами пошел вперед. Моменты были очень опасными, но где-то выручал Буффон, где-то мяч шел мимо ворот. А в концовке этого матча случился эпизод, который я думаю будут обсуждать еще долгие годы: Бенатья наудачно сыграл в своей штрафнной с Васкесом.
 Ну фол был так себе, Не всегда такие пенальти ставятся на мой взгляд, но судья его поставил. Этим был страшно недоволен вратарь Ювентуса Буффон: он попытался оспорить это решение. За что был удален с поля. Очень спорное решение, которое будут помнить еще многие годы. Буффона удалили. В ворота Ювентуса встал Войцех
Щесны, им пенальти, Криштиано Роналдо забивает . 1-3 в пользу Ювентуса в матче,
  Единственная  серия на стадии 1\4 финала, в которой одна из  двух команд  добилась побед в обеих встречах - Ливерпуль - Манчестер Сити. В Ливерпуле мерсисайцы победили со счетом 3-0. Ответная игра проходила в Манчестере.
 Уже на 2 минуте Манчестер Сити открыл счет: быстрая контр-атака Сити привела
 к голу Габриэла Жезуса.  Так счет Сити повели  1-0. После этого "горожане" продолжали идти вперед. Создавать моменты.  Один за другим. Самый опасный из них
 случился на 41 минуте, когда Силва попал в штангу. На 42 случилась еще одна судейская ошибка, когда судьи не засчитали гол Сане, посчитав, что он был в оффсайде. Но оффсайда там не было, потому что матч к Сане прилетел от защитника
 Ливерпуля Милнера. И это не оффсайд, но судьи посчитали иначе. И это немного надломило футболистов Сити . И на 56 минуте Саллах с передачи Мане сравнял счет. Счет сравнял счет в матче, а в серии уже было 1-4 в пользу Ливерпуля. После этого
 Сити пытались атаковать. создавать моменты. Но эти моменты все были такими не опасными, такими не разумными.А на 77 минуте Фирмино забил второй гол в ворота Сити, счет становится 1-2 в матче в матче в пользу Ливерпуля. И 1-5 в серии в пользу Ливерпуля.В концовке Сити зибили было второй гол, но этот гол был отменен из-за оффсайда. В итоге 1-2 в матче и 1-5 в серии в пользу Ливерпуля. Ливерпуль в полуфинале.https://www.youtube.com/watch?v=D3mB-85nTrk
  Бавария  была явным фаворитом в серии с Севильей.Однако оба матча сложились
 для Баварии довольно непросто.Если в Испании Мюнхенцам удалось победить 1-2, то
 в Мюнхене голов не было вообще.Мюнхенцы создавали момент за моментом. Севилья играла больше на контр-атаках, которым явно не хватало завершения. Бавария создала в этом матче много моментов, но всем им хватало точости. И завершения.
  Где-то не хватало точности, где-то Севилью спасал их вратарь Хесус Навас.
 А в одном из эпизодов чуть не забила Севилья: после розыгрыша штрафного
 опасно бил Корреа, но попал в перекладину. После этого моменты были и у тех, и у других, но в итоге счет в этом матче так и не был открыт. 0-0 в матче и 1-2 в серии в пользу Баварии. https://www.youtube.com/watch?v=PPQaN65GKjc
  Таким образом, на стадии полуфиналов нас ждет супердерби Реала и Баварим, В другой паре сыграют Ливерпуль и Рома.