Она прожила чужую жизнь - 3. глава 33
«Генеральный» упивался своей, теперь уже неограниченной, властью.
Он вернул на завод начальника цеха Криворотову с «ЛЮКСа», сделав для неё должность «зам директора по ткацкому производству».
Теперь полдня она была на заводе, а полдня на «ЛЮКСе», так как дома обязанности руководителя выполнять невозможно, ни днём, ни, тем более, в нерабочее время, хоть до полуночи, хоть вообще круглосуточно.
Новый «зам» и «генеральный» часто о чём-то беседовали в его кабинете за закрытой дверью, а тем временем среди работников завода ширились слухи о том, что весь брак с «ЛЮКСа» тайком обменивается на качественную заводскую продукцию, что ремонт там делается за счёт запчастей, взятых, а вернее, украденных, на заводе, что даже нитки и другие материалы с завода воруются и уходят на «ЛЮКС».
Ларисе были неприятны такие разговоры, и она проверяла и перепроверяла свои учётные документы.
Понимала, что разговоры возникли не на пустом месте.
Но по её учётным документам всё в полном порядке.
А как узнать, что творилось там, за спиной?
Неприятно было и то, что официальный директор «ЛЮКСа» Курочкин считал, что она, будучи главным бухгалтером, обязана, не глядя, подписывать все платёжные документы.
Когда несколько раз отказалась, видя, что подсовывает на подпись какие-то махинации, отношения обострились.
Её даже вызвал «генеральный», которому марионетка Курочкин нажаловался на строптивость подчинённой, но она сумела доказать свою правоту.
Однако, в душе зародилось и крепло подозрение в том, что на «ЛЮКСе» производится «левая» продукция, не учтённая в бухгалтерских документах.
(Продолжение следует)
Свидетельство о публикации №218042301610
Елена Потемкина 21.05.2020 14:36 Заявить о нарушении
Людмила Киреева-Силенко 22.05.2020 15:45 Заявить о нарушении