Кто согласен познать любовь, ради спасения?

Не познав любви, не познаешь скорби. Не познав скорби, не познаешь Бога: одиночества, покоя, тишины, молчания, свободы от грехов. Потому о тех, кому уготовано спасение, сказано:  «это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды (души) свои и убелили одежды свои Истиной (Кровию Агнца)" Откр.7.14.
Итак, кто согласен познать любовь=скорбь=Бога, ради своего спасения от грехов?


Рецензии
Любовь "ради" чего бы бы то ни было, хоть спасения, хоть ради куска хлеба - это уже не любовь :) Это коммерческое предприятие "ради" сибя любимава... и только.
Чего тут "познавать"?
Здоровья нам.

Ваня Сталкер   06.01.2022 16:53     Заявить о нарушении
Ваня! Не нужно фигуральничать, любовь не фигура и не предприятие :)

Любовь - это всепроникающая сила в Мироздании, и её сердечная ипостась раскрывает огромный потенциал силы духа и воли в каждом человеке.

Она раскрывает, а не мы, присваивающие и наделяющие ЭТУ СИЛУ своими глагольными формами, типа Павловских "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине: Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.", очеловечивая СИЛУ. :)

Лена Валевич   06.01.2022 19:05   Заявить о нарушении
Так и я ж про то. слово "ради" тут не катит...

Ваня Сталкер   06.01.2022 20:51   Заявить о нарушении
Уважаемый Иван, этот самый Леонид77, на самом деле вовсе не Леонид, а вот этот недавно выпущенный в который раз сами понимаете откуда после лечения от осеннего обострения субъект, который в своё время с оговоркой прямо "по Фрейду" написал:

//Что касается христиан, то все они психически больные!

Анатолий Карапыш 20.03.2021 16:11 //

Этот самый лже"пророк" Анатолий-Леонид о христианах видимо по самому себе судит...

Так вот, этот самый Анатолий-Леонид считает лично себя реинкарнацией аж Иисуса Христа, а всех несогласных с этой его личной чушью озлобленно грозится похоронить под стекловатой, о чём массово и пишет авторам прозы ру...

Валентина Побединская   16.03.2023 03:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.