Разгоняется Зло всё больше, но чувствует себя всё

2. Разгоняется Зло всё больше, но чувствует себя всё хуже.

Видение: Старуха, своей громоздкостью схожая с Диной Александровной, запричитала: «Спасите люди, добрые. Плохо им, очень плохо».
2018-04-13: В 1997 чертово отребье в России цвело и пахло. Беспредел, начавшийся с приходом США в Россию  в начале девяностых, продолжался. Зацвело и запахло Православие. Располагало к тому  положение народа: грабили его все кому не лень и пожаловаться, как в советские времена, было некому. Милиция, напомню, очень быстро скорешившись с грабителями, соучаствовала так или иначе в грабеже. Чиновники, сидевшие у кормушки, и в советские времена не бедствовали: только вызов в Горком мог остановить их. Горком в девяностые, как об этом говорят сейчас, глядя на Украину, был заменен обкомом из США. Обком аппетита чиновников не ограничивал, наоборот – поскольку требовалось американцам сократить численность населения России. Оставалось бедному народу – только идти в церковь, где можно и пожаловаться, и поплакаться. И пусть батюшка ответит на все жалобы, что Бог терпел – и нам велел, но все же легче становится женщинам, когда они поплачутся.
Фактически получается, что это Чёрт един в двух лицах, одно из которых грабит народ, а другое – плачет вместе с народом, в том числе и себя жалея, поскольку на тонком плане прижимает Черта моя сила так, что чует он свою погибель. И так плохо ему от этого ощущения, что хоть волком на луну вой.


Рецензии