Желание под дождь...

Тихо ходит дождь по крыше,
Свои слезки сбрасывая вниз.
Жаль, но он меня не слышит,
Ведь я в вакууме жизни завис…

Ветерок в ночи затих угрюмо,
И в тучках звезды спят давно.
Шаги дождя почти неслышно,
Словно я статист немого кино...

Дождь вошел в окно порывом,
И промчался по стеклам вниз.
Я захотел кричать с надрывом,
Не понимая душой его каприз…

Лежу, страдаю молча от тоски,
Жду судьбы потоп вселенский.
Приходи, меня тайком возьми,
В мир, неизвестности полный…

25.04.18.

А дождик тихо бегал по крыше,
Монотонно играя музыку свою.
Видать, не дано мне это свыше,
Заказывать все то, что я захочу...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →