Послала заниматься самолечением
Врач испробовала все методы лечения. Мне кажется, что мне хуже было от лечения, чем от самой болезни. А симптомы никуда не делись. И вот врач посоветовала такое лекарство, посмотрев в описание которого, я понял, она меня послала.
Послала без мата, но в этом смысле. И я теперь занимаюсь самолечением, как впрочем почти всегда. Не из-за недоверия к врачам, а из-за того, что они редко предлагают что-то такое, чего не знал бы я. Если конечно я не привезу рекомендации от их коллег из больших городов. Тогда они перепишут эти рекомендации и пропишут мне что-то новое. Это проверено временем.
Сейчас я занимаюсь самолечением без того, что медики и учёные называют мракобесием. Хотя я «проходил» и «заряженную» воду, и биодобавки, и я не зарекаюсь от того, что стану что-то подобное принимать. Тем более, что взгляды науки на некоторые вещи со временем меняются.
А ещё есть медсёстры, которые всю жизнь работают на приёме с невропатологом, но со своими проблемами идут к тем, кого называют «бабками».
А моему отцу пойти к «бабке» посоветовали хирурги. Он тогда с фурункулами в больнице лежал. Курс антибиотиков ему не помог. Вскрывать же фурункулы опасно. Они от этого могут по всему телу пойти. Вот и посоветовали «бабушку». Она читала заговоры над сваренной ею мазью.
Правда, я думаю, дело не в заговоре, а в составе мази. Там были и продукты пчеловодства, и смола, и сало. Этакий аналог мази Вишневского, но с более приятным запахом. И отцу мазь эта помогла, да не раз, и остальные члены семьи тоже пользовались этой мазью. А её аромат я помню до сих пор.
И я не призываю заниматься самолечением. Я знаю много людей, умерших только из-за того, что они занимались самолечением. Но что делать, когда тебя посылают им заниматься?..
24.04.18
Свидетельство о публикации №218042500105