Мой персональный вакуум. Chapter 6
Все не гуляли по школьному двору, не играли в игры, не разговаривали как обычно. Сегодня странный день. Сильный ливень. Гром. Молнии. Я зашла в школу, все взгляды только на меня и вдруг ко мне подбегает Харпер, хватает за руку и быстро запихивает в туалет.
- Как ты? - испуганно спрашивает она.
- Нормально, а что такое? - растерянно отвечаю я.
- Вся школа уже знает о разводе твоих родителей!
- Откуда? - ошеломленно спрашиваю я.
- Я не знаю. - говорит она и достает из сумки газету.
На первой полосе «Неужели союз Ли раскололся?». У меня аж рот раскрылся.
- Это еще не все!
Харпер вынимает телефон из кармана и включает телевидения. Во всех новостях только и говорят о разводе. «После событий произошедших в семье Ли, союз Лин и Бака Ли распадается. Несколько дней назад их дочь Мэй Ли вышла из комы, в которой она находилась несколько недель, а они решили разрушить свою семью. Как теперь чувствует себя несчастная девочка?... "
- Наверное родители уже подали документы.- сказала я. - Ну и что ?! Мне без разницы.
- Как ты можешь такое говорить, это же твои родители? - шокировано спросила подруга.
- Мама сказала, что они давно хотели это сделать «но не могли разрушить мою жизнь». - сказала я и сползла на пол, закрыв лицо руками.
- Если хочешь, можешь пожить у меня. - поддерживала меня Харпер.
- Пока, что не надо, возможно позже. - прошептала я.
- Как хочешь, ладно пойдем, а то опоздаем на урок. - с улыбкой сказала девушка и начала за руку сунуть меня из туалета.
Когда я вышла меня снова преследовали взгляды окружающих. Аж мурашки по коже. Возможно все-таки принять предложение подруги. Возможно все кокто решиться само собой? Никогда не думала, что этот день может стать еще хуже, если бы не случай в столовой. После третьего урока мы с Харпер отправились туда. Наш столик был пуст, а "вчерашние друзья" сидели с другой компанией и шептались обо мне. Все выпятились на меня и ждали что я расплачусь.
- Не обращай внимания. Скоро все об этом забудут. - сказала Харпер запихивая в рот листок салата.
- Сомневаюсь. Если выплывет информация, что мой папа бросил маму ради любовницы, все еще больше будут ненавидеть мою семью. - ответила я и проткнула вилкой огурец.
- Знаешь, если и так, то что. Ты в этом не виновата. Ты умная, крутая и симпатичная девушка, к тебе все тянутся. Даже если так и будет, ты все равно не останешься одна, у тебя есть я... Ну и Эйден. - с улыбкой подмигнула Харпер и я посмотрела на их стол. Когда Эйден увидел что я смотрю на него, улыбнулся.
- Вот видишь. Ты ему нравишься...
Но я перевела свой взгляд на вчерашнего незнакомца. Он смотрел в окно и о чём-то думал, а когда заметил что я смотрю на него, то схватил вещи и вышел со столовой.
Я снова вернулась к своему обеду, но не успела я откусить, как чья-то фигура нависла надо мной. Какая-то девушка со своими подругами стояли возле нашего стола и злобно улыбались.
- Теперь ты не такая крутая, как была. Королева слетела со своего пьедестала и я займу твоё место. Мой папа сказал, что компания твоего отца скоро обанкротится и он выкупит акции, а ты останешься на улице со своей жалкой семьей. - сказала она и взяла моё яблоко. Девушка ткнула в меня свой указательный палец и сказала: - Ты жалкая...
И меня как будто переклинило. Все было как в трансе. Словно я - это не я. Руки дрожали и мне хотелось разнести все что здесь находилось. Я встала со своего места и бросила поднос на пол. Все затихли, ведь были шокированы таким поведением.
- Я никогда не была и не буду жалко, ведь я никогда не позволяла себе опускаться до твоего уровня. Ты думаешь популярность - это унижение, нет - это уважение. Тебе никогда не стать лучше меня. Никогда! Слышишь?! Никогда! Не смей оскорблять мою семью! А то этот поднос будет не на полу, а на твоей голове. - сказала я.
Вдруг на ее глаза навернулись слезы и она замахнулась, чтобы меня ударить. Я уже была готова получить удар, но чья-то рука остановила ее руку. Это был Эйден. Он болезненно сжал ее ладонь и она закричала. К нам подошел Тео и крикнул:
- Убери руки от моей девушки. - и высвободил руку Челси с металлической хватки Эйдена.
- Хорошо. Больше не буду касаться твоей шалавы.
Глаза Тео налились кровью и он приготовился ударить Эйдена. Но за одну секунду парень уже лежал без сознания на земле, а рука Коди повисла на том месте, где было лицо бедняги. Челси завизжала и упала со слезами на колени, обнимая Тео. Она визжала как ненормальная.
Через несколько минут мы уже были у директора. Мы своей небольшой бандой Я, Хапрер, Эйден, Коди и Кейти, сидели у дверей директора и ждали своей очереди. Сейчас там была Челси, она так громко ревела, что это было слышно из коридора.
- Спасибо, что помогли. - сказала я друзьям.
- Если бы не удар Коди, я бы его так избил что он уже точно не проснулся бы.
- Мэй Ли - можешь заходить. - услышала я голос секретарши.
Я зашла в кабинете и села на стульчик, который стоял напротив директора. Он повернулся ко мне лицом и сказал:
- Знаешь, когда я ходил в школу, мы постоянно дрались с ребятами за девушек. И это был своеобразный ритуал. Однако этот случай не такой. Эта Челси Смит наделала столько шума, а толку от него ноль. Если бы они хотя бы друг друга несколько раз ударили, а так чистый нокаут и всего один синяк под глазом. Я в шоке. Теперь Коди Вера мой кумир и я думаю взять его в футбольную команду, он очень сильный.
- Так вы не будете нас ругать? - шокировано спросила я.
- Нет. Не хочу поднимать бучу. Ты и так пострадала из-за развода родителей, поэтому я понимаю как тебе тяжело. Однако для всех нужно сделать вид, что я строгий директор. Чтобы все меня боялись. - сказал он и засмеялся. - Только это секрет. Я дам вам неделю общественных работ, и после уроков вы будете работать на благо школы. Сейчас такое время все дети уже сидят в интернете и не хотят заниматься спортом. Наша футбольная команда - самая слабая в городе. А группа поддержки вообще распалась. Поэтому я хочу, чтобы вы взяли это в свои руки и сделали нашу команду лучшей. У вас это получится?
- Да. Конечно. Мы сделаем все что в наших силах. - сказала я и подмигнула, мы громко засмеялась. Я попрощалась и вышла из кабинета.
- Ну что? - подбежали ко мне друзья.
- Неделя общественных работ и мы должны заняться футболом. Вы Коди и Эйден в команде, а мы в группе поддержки. -
Харпер громко закричала и сказала:
- Все просто прекрасно...
И вдруг моя голова заболела и я услышала шум в ней, в глазах потемнело и я упала на пол. Я почувствовала как темнота берет надо мной верх. Я увидела ее, она стояла совсем близко и держала меня за руку. Темнота захватила меня, и я отключилась.
********
Эйден
Изабелла села на пол, и ее глаза покраснели. Они мигали. Вдруг девушка улыбнулась и встала на ноги. Ее глаза были ярко-красного цвета, а взгляд был холодным и страшным. Она была похожа на героиню фильмов ужасов. Харпер заметила это и сказала:
- Мэй, с тобой все хорошо? Ты какая-то странная.
- Да все просто великолепно. - ответила она и пошла в направлении класса. Мы испуганно последовали за ней. Она забрала свои вещи и направилась к выходу.
- Куда ты? - спросил я.
- Прогуляться. - сказала та и уже хотела было идти, но я остановил ее: - Можно с тобой.
- Только тебе и при условии, что не будешь мешать.
- Договорились.
- Ты куда? - спросила Кей.
- Кому-то надо же за ней присмотреть.
Я подошел к ней и она с улыбкой взяла меня за руку. От нее веяло холодом и тьмой. Однако я решил не обращать на это внимание, ведь настоящая Изабелла была еще внутри, это только ее оболочка. Мы подошли к ее авто и я сказал:
- Давай я поведу.
- Ни за что. - сказала она и села за руль.
Мы выехали из школы, и она ударила со всей силы по газу. Мы мчались как сумасшедшие. Вскоре она сбросила скорость и спросила:
- Куда поедем?
- А куда ты хочешь?
- В парк развлечений. - сказала она и мы поехали туда.
- Если честно, то как тебя зовут? - спросил я.
- Хорошо, что ты заметил. Мне так тошно от этой тупицы Изабеллы. Сколько можно отвергать истинную сущность?
- Ты сказала Изабелла?
- Да. В отличие от этой дурынды, я помню все. Меня зовут Алиса. Я темная сторона души Изи. Кстати, чувствую твоё тепло. Ты как лучик солнца. Твоя энергетика очень светлая, мне аж щекотно. Ты Цуру, да?
- Откуда ты знаешь?
- Банши имеют множество тайн. Наши с Изабеллой силы на высшем уровне. Она сама сильная Банши за все существование мира, даже сильнее ее матери, которая заточена в преисподне. Изи не хочет принимать свои силы, поэтому ее душа разделилась и возникла я. Я должна высвобождать силу с ее тела, чтобы ее не разорвало на части.
- То есть ты - это и Изабелла и нет?
- Я - она. Просто я та часть, которую она скрывает и боится показывать. Это как раздвоение личности. Она ничего не помнит, а я знаю, вижу и слышу все.
- Зачем ты это мне рассказываешь?
- Я сразу почувствовала твой интерес к ней. Когда ты даже в эту секунду смотришь на меня, я чувствую теплые чувства которыми от тебя веет. Ты влюблен в нее, а она об этом даже не подозревает. Советую тебе действовать быстрее, ведь у тебя есть соперники.
Вдруг машина остановилась, и мы вышли из нее. Это был огромный парк развлечений.
- Ну что, развлечемся! - крикнула Алиса и схватив меня за руку помчалась внутрь.
Качели... дети...крики... смех. Все будто в тумане, помню только что это было весело. Мы вышли оттуда и Алиса сказала:
- Несколько минут назад я получила сообщение что недалеко отсюда вечеринка. Оторвемся!
Мы сели в машину и поехали туда. Дом оказался за городом, огромный с бассейном и джакузи. Там были Коди, Харпер и Кей. Алиса отпустила мою руку и побежала танцевать. Ко мне подошла сестра и сказала:
- Что вы с ней делали?
- Развлекались. Она ничего плохого не причинит Изабелле, поэтому можешь не переживать.
Мы пошли танцевать. Я выпил несколько бокалов некой субстанции и все воспоминания были размыты. Все было будто слайдами. Картинки быстро переключались и я уже не понимал где нахожусь. Кей, которая обнималась со всеми подряд. Алиса, которая много пила и постоянно танцевала на столе. Затем машина, я сижу на заднем сиденье, а на мне сидит Алиса и мы целуемся. Ее глаза мигают, то красные, то голубые. Неожиданно она отклоняется от меня и ее глаза становятся нормальными.
- Что я здесь делаю? - спрашивает уже Изабелла.
- Ты ничего не помнишь? - шокировано говорю я.
- Нет.
- Наверняка ты много выпила. Давайте подвезу тебя домой? - сказал я и перелез на водительское сиденье.
- А ты точно можешь вести?
- Да как-нибудь доедем.
Мы в тишине поехали к ее дому.
- Все нормально? - спросил я, потому что ее руки постоянно тряслись.
- Не совсем. Мы целовались? А я даже не помню этого. - сказала она и ее руки начали трястись еще сильнее.
- Нет, ты просто уснула.
- Честно? - вздохнула она, а затем прошептала: - Что со мной происходит?
Мы уже приехали и я припарковался. Она все еще сидела и смотрела вперед. Я не хотел ее трогать, поэтому ждал. Через несколько минут она открыла двери и вышла из машины. Я остался сидеть. Девушка зашла в дом и закрыла дверь.
*****
Изабелла (Мей)
Зайдя в дом я услышала крики, которые шли из кухни. Было уже очень поздно и поэтому я испугалась. Родители стояли посреди кухни и громко разговаривали, мама плакала.
- Мой бизнес летит вниз, и все потому что ты захотела разойтись! - кричал отец.
- Я не могу жить под одной крышей с человеком, который мне изменяет. - плакала мама.
- А ты подумала о Мэй?
- Да. Она говорила со мной. - сказала я и зашла на кухню.
- Я думал ты ночуешь в Харпер. Прости за то, что ты здесь увидела, я...
- Ты не имеешь права так разговаривать с мамой. Ты виноват во всем. На твоем месте я бы стеснялась даже смотреть нам в глаза. Ты предал и разрушил нашу семью, поэтому больше даже не подходи к нам. - сказала я и вышла.
После этого в кухне наступила тишина. Мама тихо поднялась за мной в свою комнату, а отец просто уехал. Я упала на кровать и уснула. Проснувшись я чувствовала боль в голове, наверное много выпила текилы. Я легла прямо в одежде, не самое лучшее решение в моей жизни. Я разделась, пошла в душ, окунулась в холодной воде. Ух какое облегчение... Выйдя из ванной я сразу почувствовала запах своих любимых блинов, которые каждое утро готовит моя мама. Надев шорты и свою любимую майку я спустилась вниз.
- Доброе утро - сказала мама. - Как спалось?
- Доброе, нормально.
- Я приготовила твои любимые блинчики с фруктовым джемом.
- Какая вкуснятина. - с улыбкой на лице я начала уплетать свой завтрак.
- Спасибо, за то что ты сделала вчера. Твой отец звонил сегодня и просил прощения. Сказал что он все понял и больше не будет мешать нам и себе жить.
- То есть он куда-то едет?
- Да. Чтобы не потерять бизнес ему нужно лететь в Италию и он хочет остаться там. А деньги он будет присылать каждый месяц и ты ни в чем не будешь себе отказывать. А теперь беги, а то опоздаешь в школу.
- Уже иду.
Встав за стола я поспешила в коридор начав обуваться я услышала.
- Ты ничего не забыла? - спрашивает мама.
- Ой, как я могла забыть?! Спасибо! - сказала я и поцеловала ее в щеку. - Все пока.
Сегодня прекрасная погода. Все продолжали смотреть на меня с таким же презрением, а Челси и Тео со свое шайкой даже не смотрели в мою сторону. Ко мне подошла Харпер, она была расстроена и разбита.
- Что с тобой? - спросила я.
- Вчера Рэй сказал, чтобы я выбирала ты или он. У меня есть время до конца сегодняшнего дня. - сказала та и побежала в свой кабинет.
А я отправилась в раздевалку, ведь первым у меня была тренировка. Я обожаю бегать и играть в футбол. Мы сделали разминку и поделились на команды. Игра завершилась 10:0, в пользу моей команды. Во мне все еще были навыки с потерянной жизни и мне не пришлось сидеть на лаве запасных. Мы быстро начали переодеваться. И вдруг когда я открыла свою ящик на меня вывалилось ведро краски, а сменная одежда была порезана и раскидана по всему шкафчику. Я услышала сзади смех.
- Челси, тебе обязательно начинать со мной войну?
- Да. Ты сама вообще-то объявила ее вчера.
- Ну тогда хорошо. - сказала я и начала снимать с себя одежду.
Я бросила ее в помойку и вышла из раздевалки в одном белье. Девушки были шоковая, ведь не ожидали такой моей реакции.
- «1: 0, выкуси» - с улыбкой мысленно сказала я. Когда я зашла в школу все смотрели на меня, ребята пускали слюнки, а девушки качали головами. Ко мне подбежал Эйден:
- Почему ты голая? - шокировано спроси парень.
- Челси затеяла со мной войну.
- Тебе нужно найти одежду.
Неожиданно за спиной я услышала голос:
- Мэй, пройди за мной в кабинет. - это был мистер Беер.
Я послушалась его и пошла за ним. Он вынул из ящика рубашку и бросил мне. Я завязала ее как платье и поблагодарила.
- Я бы хотел видеть сегодня после уроков твою маму. - сказал сердито тот.
- Почему?
- Такое поведение недопустимо. Бойня в столовой, хождение голой по коридору, это уже слишком.
- Хорошо, я ей позвоню.
Прозвенел звонок и я заняла свое место. После уроков ко мне подбежала Харпер.
- Я все решила. Я выбираю тебя. Если бы он меня любил, то никогда бы не заставил выбирать между другом и парнем. - я улыбнулась и мы обнялись.
- Ты самая лучшая.
- Пройдемся по магазинам?
- С удовольствием. - мы сели в ее машину и поехали в торговый центр.
Примеряв все и накупив гору одежды мы зашли в кафе на молочные коктейли. Неожиданно у меня зазвенел телефон:
- Я в школе. Когда завершу говорить с твоим учителем то позвоню. - сказала мама.
- Хорошо. - ответила я и выбила.
- Как дела с Эйденом? На вечеринке ты от него не отходила. - с улыбкой спросила подруга.
- Не хочу об этом думать. Сейчас много проблем - семья, школа и еще и в себе надо разобраться.
- Как я тебя понимаю. Знаешь моя мама вообще сошла с ума, спит с нашим садовником. Он конечно красавец, но все же это мерзко. А папа ночует в секретарши. Однако всех это устраивает. И меня тоже. Пусть делают что хотят.
Уже было 10:00, а мама все еще не звонила. Харпер подвезла меня домой и спросила:
- Ты точно не хочешь у меня ночевать. Мне бы не хотелось в эту ночь спать одной. Я боюсь оставаться в пустом доме.
- Надо поговорить с мамой. Я к тебе приеду позже.
- Договорились. Я закажу пиццу.
В доме горел свет и громко играла музыка.
- «Неужели мама снова пьет» - подумала я.
Зайдя внутрь я увидела гору бутылок и чью-то разбросанную одежду. Я подошла к системе и выключила ее. В тишине было слышно крики. Я поднялась на второй этаж и подошла к маминой комнаты, звуки шли оттуда. Я открыла ее и увидела свою маму с мистером Браер. Они были голые. Я выбежала из комнаты и побежала в свою. Начала собирать свои вещи. Из моих глаз текли слезы, я не могла поверить что мама спит с моим учителем, тем более что он почти моего возраста, фу. Мои двери открылась и вошла мама:
- Ты все не так поняла...
- Я все поняла правильно. Мне трудно в это поверить. С одной стороны я за тебя счастлива, а с другой мне противно. Извини, я не хочу наговорить лишнего и поссориться с тобой. Поэтому я просто несколько дней поживу в Харпер, пока не смирюсь с этим. - сказала я и с сумкой вышла в коридор.
Мама не стала меня останавливать, ведь все поняла. Мы всегда понимали друг друга с первого слова и сегодняшнее событие не исключение. Я забросила свои вещи и уехала к подруге. Она уже ждала меня, а когда увидела меня плачущую, начала расспрашивать.
- Моя мама нашла себе парня. - сказала я.
- Это замечательно. - с улыбкой сказала она.
- Это мистер Беер.
- Что ?! - воскликнула она и мы засмеялись.
- Я побуду у тебя некоторое время. Не хочу натыкаться на них дома. Пусть все уляжется.
- Оставайся сколько угодно. Мама уехала в командировку, а папа сказал что не будет все это время ночевать дома. Так что он в полном моем распоряжении. Завтра сделаем вечеринку.
Мы еще долго говорили и ели пиццу, а потом пошли спать.
Свидетельство о публикации №218042501804