сон-коллективное мероприятие

 На даче, уставший от работы, лёг отдохнуть в тени груши. Задремал. Просыпаясь, услышал свой голос:- Быстрей, быстрей, он скоро проснётся. Чудо! Раздвоение? Я здесь и я там, в другом мире? Я начальник? Кому-то команды раздаю? Начав приходить в себя, задумался.

   Одно из моих тел, которое далеко от меня не отлетает, созывает остальные, чтобы они быстрее вселились в меня и заняли свои места.

    Работая в музыкальном училище преподавателем, на первый урок к восьми утра приходила ученица с явными признаками простуды. На одном из уроков я пошутил, сказав, что видимо парень по вечерам долго её задерживает на холоде. В своё оправдание она ответила, что никто её не задерживает. Каждый вечер она ложится спать нормальной, а просыпается простуженной.

   Знания того, что такое сон, подтверждённые практикой, дали возможность рекомендовать ей перед отправлением ко сну просить свои тела, возвращаясь из дальних странствий, отогреваться в тёплых краях, чтобы не застудить хозяйку.

   Придя на следующий урок через три дня, обрадованная ученица сообщила, что, применив мой совет, стала просыпаться совершенно здоровенькой, без надоевшей простуды. ОЙ.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.