Утро. Эдвард Григ

Счастья звезда, верно, с неба сошла...,
Светом чудесным коснулась меня;
Мыслью она в мою душу вошла...,
Счастьем безмерным возвысилась я.
С Ангелом белым я виделась,
                мило мне,
Чистой любовью восполнилась я!
С Ангелом нежным я нежилась,
                в онном сне,
Звал мою Душу он, в небо, любя:

"Свет любя, слышь меня,
 Мир любя, зри меня".

Счастья звезда меня, верно, нашла...,
С утренним солнцем я с милым
                в небо ушла...

https://www.youtube.com/watch?v=M6uJgBowu1I
Edvard Grieg -- Peer Gynt (Morning Mood, Morgenstemning, Morgenstimmung).mkv


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →