Свети моя звезда. 12

СВЕТИ МОЯ ЗВЕЗДА. №12.

Вот и утро наступило. За окном забрезжил рассвет. Вспомнила о  моём госте. Вскочила и тихо вышла. И каково было моё разочарование, когда увидела, что одеяло сложено, а его и след простыл. Не слышала, когда он успел уйти. Так спать крепко, и не знать, что творится в доме... 
Решила так, ничего не предпринимать со своей стороны.
Всё вложу в его руки. Как решит, что скажет, всё пусть решает сам. А я посмотрю принимать мне его решение, или же не принимать.
Продукты и гостинцы поместились в два пакета. Решила до десяти утра отвезти к родителям. Заодно гляну на дочь. Всё время удивляюсь странному чувству. Есть ли у меня материнское чувство к дочери или что же это?...

Неужели я мать кукушка? Почему я так спокойна и сердце моё так спокойно стучит при виде её?
Знаю, что когда она была маленькой, я, каждую минуту беспокоилась, а уже со второго класса, я даже беспокоится не стала. Только одно в голове – Надо отвезти еду повкуснее, надо купить вещи потеплее, получше…
Вот только такие бытовые вопросы затрагивали моё сознание и всё. Надо бы разобраться во всём этом. И что это даст?... Не знаю сама. 
Заехала к родителям, а дома только отец. Мама, пошла провожать внучку до школы, а по пути должна забежать за молоком.  Они, никогда не покупали кисло молочные продукты и молоко, в магазине.

Даже масло и то для родителей, взбивала соседка живущая, на одной улице.
У той, были всегда две коровы. Может быть, поэтому Настёна никогда не болела долго. Практически не простужалась.
Передала всё, что привезла.  А сама не стала дожидаться мамы, потому что знала, что она может за разговором забыть, что дома дожидается отец. Как начнёт разговаривать с тётей Леной и может задержаться надолго. Только села в салон, чтобы поехать, как увидела торопливо идущую маму.
Совсем запыхалась.  В руках бидон с молоком и пакетик.
- Ты завтракала – это первый вопрос, который задают любящие мамы, своим детям. А потом...
 
- Веня вчера нам рассказал, что разошёлся со своей второй женой. Говорит, что очень бы хотел опять вернуться в семью, то есть к тебе.  Если ты его примешь, то он сегодня же перевезёт вещи.
- Каков наглец! И он ещё смеет показываться мне на глаза? Мама, он мне сказал, что со своей Юленькой, ему не стыдно показаться в высшем обществе, и что? Надоело ходить и показывать?... Ему тошно видеть меня постоянно в фартуке. А этот фартук почему я носила?.... Правильно. Чтобы ему готовить еду. А пожрать вкусненькое, он мастак.
Нет мама, пока у меня даже в мыслях нет, сходится с ним. А кого он видел… Так этого человека, я люблю.

Если он позовёт меня замуж, то я сразу соглашусь.
- Катюша, родной отец, для дочери – это самое главное. Никто не сможет заменить родных по крови!
 Себе – то, конечно, найдёшь, а вот как дочке сможешь навредить, не подумала?... А потом, Веня - то  не плохой. Умный, красивый, интеллигентный, хороший…
-  Выходит, я виновата, что Веня оставил меня?...
- Я не говорю, что ты во всём виновата, но от жены очень много зависит. Раз ушёл, значит,  ты ему не дала того, чего нужно мужу…
- Мама, ты рассуждаешь, как свекровь.  Она все эти десять лет твердила - Ты виновата,  и ещё раз ты виновата, а мой Лапушечка,  всегда прав…

Села в машину и укатила, даже не попрощавшись.
Обидно, когда родная мать, выгораживает такого мерзкого человека, как бывший зять. Готова,  меня бросить к нему в объятья, лишь бы внучке, было хорошо. А что с этого имела Настя? Что – то покупал ей, или хоть раз сварил кашку? Да если бы свекровь увидела бы, что он варит у газ плиты, она бы подавилась собственными слюнями, от злости!...
Эх мама!...
Заехала в магазин, купила стиральный порошок, выбрала себе губную помаду и несколько заколок. Примерно знаю, какой размер у Саши. На всякий случай купила рубашку и спортивный костюм. Зубную щётку и бритвенный прибор.

Ничего не буду распаковывать, думаю, что рано или поздно, он останется у меня навсегда. Уже начало положено. Раз спрашивает разрешение на поцелуй, значит,  не считает меня легко доступной и с уважением относится ко мне.
А главное, то что, не нарушает границы нашего личного пространства.
Всё упаковала в ящик и подъехала к десяти к подъезду. Оба уже дожидались меня. Ящик в багажник, и двинулись в сторону паспортного стола. Везде без очереди. Знакомство – это в нашей работе имеет большое значение. Честно говорить, деньги не мои и потому, я никогда не обижала никого, кто нужен мне по работе.
Очереди все минуя, мы смогли сделать многое. Старики довольны. Везде к ним повышенное внимание.

- Ой, Катерина, как работа идёт у тебя слаженно. Умница. А я бы никогда не подумала, что ты так хорошо ладишь со всеми. Вчера поговорили с Петей, он сказал, что позвонит к тебе. Не знаю, что скажет, думаю, что прилететь не сможет, у него работа очень ответственная.
Он ведь работает по военной части. И городок у него военный. Туда только по пропускам…
Мы с дедом вчера прямо уснуть не могли. Уж больно соскучились по сыну. Кать, ты быстрее рожай ещё детишек, пока молода. Вот у нас с мужем только один сын, и так очень сожалеем, что в своё время не сообразили ещё родить.  Было бы двое, и нашему сыну не было бы одиноко…

Эх! Дурья башка!...
На моей работе сталкиваешься со множеством историй. Часто приходится видеть семейные трагедии. Стараешься не вникать и разделываться скорее. И всё же бывает, что вынужденно улаживаешь кое какие  дела. Бывает, что принимаешь  ту сторону, какая тебе симпатична, хотя, этого делать нельзя..
Был случай, когда пошла на такое...
И только потому что, было жаль жену и ребёнка, одного  предпринимателя.
Только спустя некоторое время, тот понял, что жена его посадила в лужу. Но уже поздно было что – то предпринимать. Она с сыном успела уехать в Европу. Мы какое – то время общались по инету, а потом, у меня дела, дела…

Некогда стало отвечать и так всё заглохло. Но главное, что они хорошо обжились и это радовало. В нашем деле, можешь очень много сделать, если захочешь …
Ну а пока, заехали в кафе. Надо перекусить, а потом дождаться одного человека, который должен подписать один важный документ.
Думаю, что сможем  досрочно собрать все документы. Старики аккуратно всё выплачивали по коммуналке, так что без проблем везде. Уже, когда подъехали к подъезду, ко мне на сотку дозвонился Петро – сын соседей. Я ему всё объяснила. А с его стороны просьба,  довести всё до конца, и посадить стариков, на самолёт.
Сказал, что за беспокойство они заплатят дополнительно. Дают – бери. Отказываться нельзя – Удача отвернётся.

Потому у нас никто не отказывался, когда хозяева или покупатели дополнительно премировали. Оксанка,  обещала к вечеру,  занести деньги, за квартиру на Московской. Там у нас 50 на 50.
Всё на сегодня. Соседей довезла до подъезда, и оставив машину у подъезда поднялась к себе.  Приготовила второе.  Гречка, подлив и котлеты по Киевски.  Ну всё. Отдых. Вытянула усталые ноги и незамедлительно, уснула. 
Сквозь сон почувствовала, что чьи – то губы прижались к моим. Знакомый запах сигарет. Открыла глаза, а глаза его, совсем рядом.
Я ждала всё это время именно такого выражения глаз. А этот шепот, он звучит словно волшебная музыка….

- Я тебе обещаю, что ты не пожалеешь, что полюбила меня…


ПРОДЛЖЕНИЕ. ЭльХан.


Рецензии