Если я заболею, то к врачам обращаться не стану

Абсолютно не понимаю тех, кто тратит время на посещение поликлиники! Не только время, еще деньги и нервы. Добираются из дальних деревень, записываются заранее или простаивают под дверью в сомненьях: примут без записи - не примут?  Надеются на врача как на Бога, что враз страдания облегчит. 

Древние вы и дремучие. Это раньше так было, в эпоху земских докторов и фельдшеров. Нынче любой уважающий себя медицинский специалист без доброго десятка всевозможных обследований: МРТ, ЭКГ, УВЧ. ФГДС, рентген и т.д. и т. п., анализов всего, что там ваш организм содержит и выделяет, на вас и не глянет. А потом постучит, помычит, послушает, подумает и направит на консультацию к узким специалистам. В результате выпишет рецепт и отправитесь вы в аптеку тратить свои кровные денежки.

Что же вы, народ, телевизор, что ли, не смотрите? Согласна, что показывают там кино и концерты, и политикой пичкают. Но это в перерывах между рекламами лекарственных средств, чем наше телевидение в основном и занято. Зачем в поликлинику идти, разве что в очередях поругаться, советское прошлое вспомнить. Заболело, закололо тут-то, там-то, вооружайся бумагой с карандашом, сядь перед экраном и лови момент. Расскажут и покажут чем твой больной орган лечить, будь-то нога, голова, сосуд, кишка или что-нибудь глубоко интимное! Не родилась еще та болезнь, лекарство от которой по телевизору бы не рекламировали!

Шучу, конечно. Прижмет, первая в больничку побегу с верой и надеждой, с глубоким поклоном людям в белых халатах. Но, как говорят в народе, в каждой шутке доля правды имеется.


Рецензии
Это точно! Узких специалистов, и не только в медицине, развелось пропорциаанально числу звезд на небе. Прихватило заднюю часть тела которая выше мягкого места. Пришел в поликлинику. Получил направление к хирургу ( терапевт сразу ушел в отказку). Тот принял, осмотрел, помял-подавил - сделали рентген. - Ээ,- говорит- у вас шестой позвонок забарахлил, а я специалист по пятому. Ваш эскулап на повышение квалификации убыл, кто по седьмому, четвертому, третьему и другим ничем помочь не смогут - узкая специализация. Так что или ждите, или сами лечитесь, а хотите так помирайте. Так и сделал. Пришел домой и умер. Царствие мене небесное!

Александр Власенко 2   27.04.2018 12:41     Заявить о нарушении