Заметки из поездки...

Москвич - существо тупое и плохо обучаемое.
Даже обезьяна в лаборатории запоминает все с третьего раза.
Зеленая лампочка - дадут банан; красная лампочка - будут п.и.з.дить.
Москвичу каждый год объясняют: "Дружок, будет парад. Оставь свою сраную корейскую машину дома. В Мытищи можно доехать на электричке."
Но москвич не слушает голоса разума. Вместо этого он каждый год постит скрины с картой красной от пробок и проклинает Собянина, Путина и урбанистов.
Он 3 часа едет от Маяковки до Проспекта мира вместо того, чтобы воспользоваться самым красивым метро в мире, которое оставил ему в наследство товарищ Сталин, вместе, кстати, с атомной бомбой.
В метро - тепло и сухо, бесплатный вайфай и автоматы с едой. В переходах играют на скрипке студенты Гнесинки. Там можно лечиться от одиночества и прочитать наконец то книжку "Жизнь Клима Самгина" запивая скуку коньяком из фляжки...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →