Убедился

Пришедшая в Сибирь весна, начала освобождать землю от снежного покрова. И как это всегда  бывает,  возле городских домов, и в лесах, появился мусор.

" Подснежники"  полезли  из-под снега - бутылки из-под водки и пива ",- ругались дворники, когда  наводили порядок возле домов и дорог.

Температура воздуха  всё чаще стала подниматься выше нулевой отметки, и, естественно, что многочисленные насекомые сразу же дали знать о себе; даже в квартирах, внутри оконных рам появились мелкие насекомые, похожие на комаров.   
 
Весна радовала Михаила Ивановича Никитина - пожилого мужчину, но уже не так как раньше из-за того, что его огорчали новости о происходящих событиях в мире.

Из-за тревожных событий, происходящих в мире, он, частенько сидел в кухне и смотрел новости или передачи, что шли по телевизионному каналу РЕН.ТВ.   
 
В один из апрельских дней, после пяти часов вечера, он  как обычно смотрел передачу, которую вёл популярный ведущий Игорь Прокопенко. В этот раз  ведущий  рассказывал о том, как люди вредят своему здоровью, когда пользуются зубными пастами, содержащими фтор.

Игорь Прокопенко был прав. Михаил Иванович сразу же согласился с ним. О вреде зубных паст, содержащих фториды, он давно знал, но продолжал чистить зубы именно этими зубными пастами. От их применения у него всегда болели зубы, которые ему вскоре удаляли  хирурги - стоматологи, в городской поликлиннике.

Посмотрев телевизионную передачу по ноутбуку, он встал из-за компьютерного стола и пошёл в ванную комнату. В ванной комнате  сразу же подошёл к зеркалу, что было укреплено над мойкой.

" Эх! - думал он, после того как посмотрел на  зубы. - Я же знал о том, что зубные пасты, содержащие фтор, вредны для здоровья, но пользовался ими.  Зная о том, что они вредны для здоровья, торгаши продают их. Для них ничего нет превыше денег.
Интересно: куда смотрят надзорные органы и власти? Впрочем, люди сами должны заботиться о собственном здоровье. Если не будешь о нём заботиться сам, то  о нём никто, кроме тебя, не позаботится. Зубов у меня осталось одиннадцать штук; остальные семнадцать , стали платой  за равнодушное отношение к своему здоровью".      


Рецензии
Не так давно писали - манна каша очень вредна для здоровья.
С уважением, Елена.

Артемидия   25.09.2019 14:04     Заявить о нарушении
Уважаемая, Елена!

Спасибо Вам за рецензию!

Скажу честно: СМИ я уже давно не верю. В советские времена СМИ всегда объявляли " вредными"
продуктами те, которые исчезали из продажи. Сейчас происходит то же самое, поэтому я сбольшим
удивлением узнаю о том, что мы часто едим те продукты, которые СМИ называют " вредными".

Всего Вам хорошего.

Александр Андриевский   25.09.2019 14:33   Заявить о нарушении
Реклама - двигатель торговли! . Каша манная - вредная, а из порошков заграничных - отличная, особенно для маленьких детей.И люди - верят, вот что самое интересное(.

Артемидия   25.09.2019 15:31   Заявить о нарушении
Райкин сказал бы об этом:- Дурят нашего брата!(шутка)

Александр Андриевский   25.09.2019 15:34   Заявить о нарушении
Дурят. Ещё как дурят.(

Артемидия   25.09.2019 15:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.