Ложка дегтя

Люди живут, не зная критерия достоинства, и потому оценивают себя и других относительностью порока. То есть, много-мало ли порока в них или других. Но это - взаимосообщающийся сосуд, и где мало одного, там много другого, так как пороки бывают, как явными, так и не осознанными.

Если человек живет с ДОПУЩЕНИЕМ любой градации порока, так как "все не без греха", то любые его достоинства будут тем опорочены им самим и оскорблены другими. Если ты САМ, допущением порока или "ложкой дегтя", лишаешь себя достоинства, почему другие должны его блюсти?! Они тем более в резонансе увеличат твою "ложку дегтя". Если ты дозволяешь себя собой быть униженным, почему другие не должны тебя унижать?! Это - логическое продолжение твоей жизни в следствиях Закона Равновесия. Поэтому, не другие тебя оскорбляют: в тебе есть порок или собственное ДОПУЩЕНИЕ своего оскорбления. Так и живут друг с другом порочные, СНИСХОДИТЕЛЬНЫЕ к чужим порокам, потому что сами с "ложкой дегтя".

Незыблемое достоинство или отсутствие порока чувствуется сильно, как резкое отличие от всех остальных. Это - грандиозная сила вне слабостей или входов-доступов для "ложки дегтя". Достоинство покоится на чистоте, чувствуя любое осквернение, как нарушение Закона Равновесия или СВЯТОТАТСТВО относительно Него. Достоинство ЗНАЕТ Закон и тем ЗНАЕТ себя, всецело принадлежа РАВНОВЕСИЮ Закона. По мере обнаружения и тем искоренения в себе порочной ущербности, заключенной в НЕВЕДЕНИИ, прямо пропорционально прорастает ДОСТОИНство беспорочной чистоты ВечноСущего Знания или СВЕТ РаЗума в человеке. Закон Равновесия.

                12 августа 2015 год


Рецензии
Закон равновесия я по незнанию называю- законом сохранения энергии: ни что
не берётся ни от куда и так же не девается ни куда. А по другому-если где то
убыло, то где то и прибыло. Этот закон и "ложку дёгтя" я испытала на себе от тех,
кто в моём окружении с этой ложкой живёт. Они, имея в своём поле грубо называемую,
"густоту" имеют у себя и "пустоту".А ещё проще-Те, кто имеют сильную энергию, как
правило не "дружат" с головкой или ещё какой недуг имеют...
Пользуются своей способностью делать плохо другим, в числе которых есть-я.
И на протяжении всей моей жизни обязательно находится такой "талант".
Потому, что во мне (я забыла,как Вы это называете) чувство "вины"-определённое
датой и обстоятельствами рождения. Сейчас я это поняла и стараюсь как то в этом
не захлебнуться.
Ну поняла, что поняла Кап.

Капиталина Иванова   25.02.2019 15:16     Заявить о нарушении
Ложка дегтя есть у каждого, как система неразумия. Условия судьбы есть УСЛОВИЯ решения СМЫСЛОВЫХ задач. Решаешь задачу - понимаешь СМЫСЛ - нейтрализуется страдание, образованное от нарушения РАВНОВЕСИЯ СМЫСЛА, потому, что ты ПОНИМАЕШЬ, ЧТО делать НЕЛЬЗЯ, а все вокруг делают. ТАК пишется собственный нравственный ЗАКОН и устанавливаются собственные ТАБУ.

Разумение, это не кто вокруг плохой, а что ВО МНЕ САМОМ формирует окружающую меня среду мучителей и врагов. Карма - это ЗЕРКАЛА! Кто ПОНЯЛ, тот нейтрализовал собственную вредоносную среду. Меняешь ПРИЧИНУ - рассыпается СЛЕДСТВИЕ. Как по волшебству! РАВНОВЕСИЕ!

Любовь Любимова 11   25.02.2019 17:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.