МАРС. Глава 32. В мыслях владыки Новой Земли...

Глава 32
В мыслях владыки Новой Земли...


     Существовало много проблем, требующих обязательного решения. Это прекрасно понимал такой человек новой формации, как ВладоМир!.
     Не успела забыться глобальная катастрофа, приведшая к гибели бывшей планеты Земля, как новые вызовы по инициативе очередных ублюдков ставили на грань жизни и смерти, не только жителей Новой Земли, но и их ближайшего союзника.
     Ему приходилось сильно напрягаться, чтобы в такой ситуации принимать правильные решения. Он много думал и постоянно анализировал данные из докладов и сводок от информированных источников.
     Космическая разведка уже сообщила о совершённом нападении амеров на промежуточный исследовательский комплекс «Вулкана» при огневой поддержке гурдов и франсов. Ему также известно о примерных разрушениях и потерях в живой силе на данном участке ближнего космоса.
     Факт подобного рода наводил на размышления о начале нового испытания и противостояния, при котором всё могло зайти дальше, чем можно предполагать.
     И уже стало очевидным, что время этой беспрецедентной акции ненависти по злой иронии судьбы совпало с моментом, когда в 1941 году прошлой эры войска немецко-фашистские вероломно вторглись на территорию СССР.
     После чего кровопролитно и долго сражались две «военные машины» в лице двух наций, а с ними и многие другие со своими мотивациями и интересами.
     Необоснованно много погибло разных народов, но после победы лидер СССР Сталин, премьер-министр Великобритании Черчиль и Президент Соединённых Штатов Америки Трумэн сумели договориться о сохранении длительного мира после этой кровопролитной войны, что явилось положительным моментом в той далёкой Истории...

     С момента, когда во главе планеты Штаты был назначен новый лидер, этот одиозный Стэмп, сам ВладоМир делал всё возможное, чтобы встретиться и обсудить пути дальнейшего влияния в ближнем и среднем космосе. Дальний космос, насколько ему было известно, контролировался уже давно представительством Параллельного Мира.
     К сожалению, договорённости по мироустройству уровня ялтинской конференции 1945 года, стали невозможными в силу личностных данных самого Стэмпа.
     Тот оказался слишком мелок на фоне просторов космических отношений и не способным нормально сосуществовать в этом мире.
     Про Туманный Бизет говорить вообще не приходилось. Там недавно постановочно организовали провокацию в отношении бывшего нашего агента, обыграв всё таким образом, что сотрудники главного центра космической разведки Новой Земли применили боевое вещество с целью ликвидации оного, якобы прошедшей неудачно.      
     Мол, погодные условия помешали довести эту операцию до конца.
     К этому бреду он применил любимое слово «чушь», каковым обозначил истерику по всему этому случаю со стороны самобытной идиотки Мэкирии, стоящей у руководства этого долбаного Бизета...

     Умея мыслить масштабно, сам же он предвидел большие проблемы в ближайшем будущем, отчего возлагал большие надежды на важную встречу на Луне.
     Сам он не мог в силу физических обстоятельств отправиться туда. Технология перемещения в пространстве и времени находилась на стадии экспериментальной разработки, а просто полететь в космическом аппарате в открытом космосе, не обещала ничего хорошего. В любой стадии полёта могло произойти столкновение с боевым комплексом амеров или его союзников.
     Туда он отправил своего надёжного посланника под прикрытием сторонней боевой группы...
 
    
    
    
 


Рецензии