Наваждение. 19 глава
- Аделя, солнышко, иди ко мне, милая. С папой всё будет хорошо, слышишь? Он у нас сильный, крепкий, он скоро вернётся домой, вот увидишь, детка, - тихо говорила Зайнаб, обняв свою племянницу.
Валера с благодарностью посмотрел на женщину.
- Я пойду, если желаете, утром рано заеду за вами, поедем в клинику, проведать Ахмета Алиевича.
- Да! Я очень желаю. Приезжайте, пожалуйста, хочу увидеть папу, - воскликнула Аделя, подняв голову с плеча Зайнаб и посмотрев заплаканными глазами на Валеру.
- Конечно, ровно в восемь утра я буду ждать вас внизу, у подъезда. До свидания, - сказал Валера, выходя из квартиры.
Валера, как и обещал, приехал к восьми часам утра, вместе с водителем. В том случае, если ему придётся остаться в больнице вместо Юры, водитель привезёт Аделю с её тётей обратно домой. Зайнаб и Аделя, рано утром, позавтракав, спустились вниз, хотя Аделя почти ничего не ела, только пару печений и выпила апельсиновый сок. Гульсин осталась дома, мужчины тоже. Аделя сказала им, что сначала сама проведает отца.
- Зачем толпой к нему идти? Вечером и вы сходите, когда его переведут в палату, - сказала она тёте Гульсин.
Ахмета с утра перевели в отдельную палату люкс, куда и прошли Валера, Аделя и Зайнаб. Юра, при виде их, встал с дивана, парень провёл ночь, сидя перед отделением реанимации, а утром пришёл к палате.
- Юра, поезжай домой, поспи и отдохни. Я останусь здесь, сменишь меня вечером, - сказал Валера парню.
- Папочка! Ты нас напугал, как ты? - воскликнула Аделя, подойдя к кровати, где с открытыми глазами лежал Ахмет.
- Малышка, прости, милая, я не хотел. Как Вы, сестра? - тихо, слабым голосом спросил Ахмет, пытаясь сесть на кровати.
- Лежи, брат, тебе нельзя, - сказала Зайнаб, обняв Ахмета и поцеловав в щёку.
Аделя, сев на край кровати, держала отца за руку. Девушка едва сдерживалась, чтобы не заплакать, но не хотела расстраивать Ахмета.
- Дома всё хорошо? Как Искандер, не плачет? - спросил Ахмет.
- Ооо... Искандер на удивление спокойный ребёнок. Видимо и молоко у Люси густое и жирное, она молодец, хорошо смотрит за твоим сыном, Ахмет, - ответила Зайнаб.
- Папочка, он такой хорошенький, сладенький такой, - улыбнувшись, сказала Аделя.
- Я рад, что вы подружились. Почаще с ним играй, он должен чувствовать нашу любовь, - ответил Ахмет.
Отпустив Юру, Валера вошёл в палату своего хозяина.
- Ааа... Валера? Как дела в офисе? - спросил Ахмет, увидев парня.
- Здравствуйте, Ахмет Алиевич. Я с утра звонил Виктору Сергеевичу, работа идёт, ждут Вас, - ответил Валера.
- Папочка, когда ты вернёшься домой? - спросила Аделя.
Ответить Ахмет не успел, в палату вошёл врач.
- Прошу Вас, Ахмету Алиевичу нельзя переутомляться. Ему завтрак принесли и сейчас должны поставить капельницу, - сказал он, подходя к кровати Ахмета.
Врач проверил давление, пощупал пульс, посматривая на секундомер, потом прослушал сердце Ахмета.
- Неплохо, совсем неплохо. Прошу Вас, Ахмет Алиевич, поешьте сейчас немного каши, я пришлю Таню, она поставит Вам капельницу, - сказал врач, давая всем понять, чтобы они вышли из палаты.
- Аделя, Зайнаб, идите уже. Валера, подожди в коридоре. Да, Валера... ты проводи мою дочь в аэропорт, ей в Лондон, на учёбу лететь надо. Сам проводи и убедись, что она села в самолёт, - сказал Ахмет перед тем, как все вышли из палаты.
- Папочка, я останусь, ну пока ты из клиники не выпишешься. Пожалуйста, - попросила Аделя.
- Но мне ещё неделю здесь лежать, милая, а учёба не ждёт. Да и мне спокойнее будет. Прошу тебя, малышка, тебе надо лететь, - сказал Ахмет.
- Не неделю, Ахмет Алиевич, хотя бы дней десять. С инфарктом шутить нельзя, - сказал доктор.
- Неделю хватит, доктор. Больше я не выдержу, - ответил Ахмет.
- Валера, выполни всё, о чём я тебя прошу. Сам проводи мою дочь в аэропорт, - обращаясь к начальнику своей охраны, сказал Ахмет.
- Не беспокойтесь, Ахмет Алиевич, я всё сделаю и доложу Вам, - ответил Валера.
- Зайнаб, помоги Аделе собраться и сегодня ей надо улететь, - обращаясь к сестре, сказал Ахмет.
- Думай о своём здоровье, Ахмет. Я прослежу, не переживай, - ответила Зайнаб.
- А Гульсин с мужем ещё здесь? - спросил Ахмет.
- Да, но и они завтра с утра улетают в Баку. Селиму дали только три дня отпуска. Вечером, они придут к тебе проведать и проститься. Думаю и мой Махмуд домой уедет, а я ещё задержусь, пока ты не выпишешься, - сказала Зайнаб.
- Спасибо, сестра. Ты меня очень выручила, - ответил Ахмет.
Доктор терял терпение, но это была частная клиника, а Ахмет хорошо помогал средствами, поэтому мужчина ждал, когда, наконец, все выйдут из палаты.
- Иди ко мне, малышка, будь умницей, не заставляй меня волноваться за тебя, - обнимая дочь, тихо говорил Ахмет на ушко Аделе, которая, нагнувшись к отцу, целовала его в обе щеки.
- Не беспокойся, папочка, я повзрослела. Пока, позвоню тебе из Лондона, - ответила Аделя, стараясь не заплакать.
Наконец, Зайнаб, Валера и Аделя покинули палату и спустившись на лифте вниз, вышли из клиники.
- Водитель отвезёт вас домой, а мне надо остаться возле шефа. Самолёт улетает вечером, после обеда я за тобой заеду, - сказал Валера, обращаясь к Адели.
Вернувшись к палате, Валера заходить не стал, а сел возле двери. Ахмет уснул под капельницей, возле него дежурила медсестра, которая не должна была оставлять его одного.
Аделя, вернувшись домой, собрала сумку с вещами. После обеда, который приготовила Гульсин, приехал Валера. Ему пришлось оставить свой пост и уехать, так просил Ахмет. Аделя попрощалась со своими родными и вместе с Валерой, который взял её сумку, вышла из дома. Парень отвёз девушку в аэропорт и проследил за тем, чтобы она прошла через таможенный досмотр и скрылась из виду. Через полчаса Валера позвонил на её мобильный телефон и убедившись, что Аделя уже в самолёте, поехал в клинику.
Вечером, к Ахмету пришли Гульсин со своим мужем и мужем Зайнаб, последняя осталась дома. Пожелав скорейшего выздоровления, они попрощались.
- Береги себя, Ахмет, звони нам чаще, будет возможность, приезжай в Баку вместе с сыном, - сказала Гульсин.
Ахмет уже самостоятельно сидел на кровати и чувствовал себя лучше. Обняв сестру, он сказал, что очень любит её.
- Летом, когда Аделя вернётся из Лондона, мы все вместе приедем к вам в гости. Удачи вам, - ответил Ахмет, на прощание обнимая сестру.
Мужчины пожали ему руку, пожелав здоровья. Наконец они уехали, с тем, чтобы утром рано улететь в Баку. Ахмет сказал Валере, чтобы тот позвонил Юре и попросил того проводить его родных в аэропорт.
Рано утром, Юра, загрузив вещи в багажник, отвёз Гульсин, её мужа и мужа Зайнаб и проводил до здания аэропорта. Зайнаб осталась в доме Ахмета до его выздоровления.
Десять дней, Ахмет в клинике не выдержал, он попросил врача назначить ему лечение и через неделю после приступа, уехал домой. Наутро, он сам, вместе с Валерой, проводил Зайнаб и та улетела домой.
Каждый день он звонил дочери и узнавал, как её дела. Аделя отвечала, что приедет в начале июня, уже окончив колледж.
Шли дни, малыш рос, радуя Ахмета, который замечал всё большее сходство сына со Светланой. Такой же светловолосый, с голубыми глазами, улыбчивый и спокойный, от чего тоска по любимой жене не угасала. Люся жила в его доме, Ахмет был доволен её работой, которая и состояла лишь в том, чтобы не спускать с ребёнка глаз, кормить его грудью, гулять с ним на улице, купать и играться с ним. И когда ребенок спал, Люся готовила обеды и ужины. Работу по дому, делала домработница, женщина сорока лет, она приходила два раза в неделю и занималась уборкой и стиркой.
Бизнес Ахмета процветал, он заключал новые контракты, часто уезжал в Данию, Германию и в Баку. Заходить к сёстрам почти не получалось, он за один день управлялся с делами и возвращался в Москву.
В конце мая, у него опять наметилась поездка в Баку, на этот раз он решил заглянуть и к Зайнаб, и к Гульсин. Гульсин очень обрадовалась приезду брата и сказала, что к Зайнаб они поедут вместе. Вечером, в доме приготовили праздничный ужин, Зайнаб сообщила, что скоро у младшей невестки родится малыш.
- А у старшей что-то не получается. Вот, решили в Баку ехать, врачам показаться. Волнуюсь я, - говорила Зайнаб.
- Что раньше времени волноваться, сестра? Со дня свадьбы ещё и года не прошло. Дай Аллах и у них родится малыш, - сказал Ахмет.
- Ну а ты сам что собираешься делать, Ахмет? Ведь Искандеру мама нужна. Тут соседка у нас живёт... Ну ты их знаешь, Насиб и Фатьма. Так вот... у них дочь, красавица Айше, засиделась в невестах. Скромная, красивая, трудолюбивая, правда... не богато живут, вот женихи и обходят их дом, - вдруг сказала Зайнаб.
Гульсин, в ожидании его ответа, с нетерпением посмотрела на брата. Видимо, этот вопрос они с Зайнаб уже обсуждали и для Гульсин этот разговор не был неожиданностью. Ахмет опешил от этого заявления сестры.
- О чём ты, Зайнаб? Мне скоро сорок пять лет стукнет, ну какой из меня жених, с двумя детьми, одна из которых сама невеста? - спросил Ахмет.
- Ну что ты себя в старики записываешь, Ахмет? Богатый, красивый... ну что для мужчины сорок пять лет? Ты хотя бы посмотри на Айше, поговори с ней, если девушка тебе понравится, можно будет и свататься, - вмешалась в разговор Гульсин.
- Аделя ни за что не согласится, чтобы я женился. Я Светлану очень любил, - погрустнев, ответил Ахмет.
- Ну что ты, Ахмет? Твоя дочь скоро и сама замуж выйдет, а ты один с ребёнком останешься. Или тебе Люся нравится? Может между Вами... того... что-то было? - стесняясь своего вопроса, проговорила Зайнаб.
- Ну как ты могла такое подумать, сестра? Она просто няня Искандера. У меня и в мыслях ничего подобного не было. Вот исполнится сыну год, я обещал Люсе купить ей однокомнатную квартиру в Москве, она и съедет от нас. Девушка заслужила это, она на время заменила Искандеру мать. И оставим этот разговор, он мне неприятен, - начиная сердиться, сказал Ахмет.
- И всё-таки... Ахмет... посмотри на Айше, брат. Мы с Гульсин тебе добра желаем и плохую невесту не предложили бы, - не унималась Зайнаб.
Ахмет посмотрел на сосредоточенные лица своих сестёр и вдруг рассмеялся. Ничего не понимая, сестры тоже рассмеялись. Ахмет вдруг представил себя в роли мужа молодой девушки, потом вдруг подумал о дочери. Хотя и понимал, мужчине нужна женщина, ведь после смерти Светланы, он ни с кем не был в близких отношениях. Ему казалось, что этим он предаст память любимой жены.
Но Светланы больше нет, да... она живёт в его сердце, в его памяти, но жизнь не стоит на месте и надо жить дальше. Ахмет вдруг осознал, насколько он одинок и как истосковался по женскому телу. Ему даже стало стыдно от своих мыслей. Зайнаб и Гульсин, терпеливо ждали его решения.
Свидетельство о публикации №218043000933