В Одессе жгли, своих, свои

Не за спиной большой успех,
я в это тоже верно верю,
не в прошлом силы оберег
гноением ран и смерти спелой,
в которой поселился бес;
но и не в том великий свет,
где памяти о прошлом нет,
или она удобно гнётся
волной заморского пруда,
предав того, кто сочно бъётся
за мир..., а Вам, милей вражда.
В один котёл упали бредни
146-ти грехов,
а Вы, как вижу, не сумели
заметить войны, без очков:
Повсюду страшные утраты
воруют гениев себе
всё те же грустные солдаты,
которым платят в их среде.
Прочтите дело Хиросимы,
и охладите явный пыл,
ублюдок жаждал явной силы
над миром, - не поработил.
А Вы на Русском разгулялись,
ведь Вас не жёг фашист в печи,
так, что же сердцем не сжимались -
в Одессе жгли, своих, свои?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →