Я получил твоё последнее письмо

Я получил твоё последнее письмо,
«Прости, давай расстанемся друзьями».
И зимней стужею пахнуло от него
На теплоту сердец, что бЫла между нами.

Заплакала душа с дождём в обнимку,
А ветер растрепал строк стройный ряд.
Мне захотелось превратиться в невидимку,
Чтоб совершить сожжения обряд.

Чтоб на костре из твоих прежних писем,
Любовь сгорела бы, как солнечный закат,
А все слова, что мы на сердце ищем,
Сложу на плаху: пусть рассудит кат.

Но не горит любовь на пламени костра
И даже кат не в силах душу изрубить.
И снова я стою у твоего двора:
Любовь свою не в силах позабыть.



Алексей Балуев (2.05.2018)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →