Искусство повседневности

     Сколько не унывай, а шевелиться приходится. Хотя откуда берется эта хандра, эта беспричинная тоска, так и не понятно. Может от недостатка жизненной энергии.
Тогда где брать эту энергию, откуда черпать.
Только не раскисать. Даешь себе мысленную установку и... поехали.
Проснуться на час раньше своего взбалмошного семейства, это уже радость. Можно посидеть в тишине на кухне пролистывая ноутбук и попивая ароматный кофе, настраиваясь на доброжелательность и терпение. Ведь как только просыпается младшая часть семьи, весь мир вокруг превращается в хаос и неразбериху. Причем начинается у них между собой постепенно втягивая в конфликт родителей. а конфликтуют они постоянно и на ровном месте может завязаться перепалка. Кто-то не так сказал, не так посмотрел, не то взял и понеслось. Но на уступки идти не хочет никто.
И вот редкие минуты отдыха уходят в прошлое и начинаются трудовые будни.
Собрать и отправить детишек в школу огибая острые углы и сглаживая разногласия,приготовить поесть, собраться самой, сходить на работу.
А вечером спешить домой уставшей и довольной, потому что дом и семья это моё все.
Моя обитель где ни смотря ни на что я черпаю радость и вдохновение, ведь приготовить что-нибудь вкусненькое, примирить враждующие стороны, улыбнуться и выслушать мужа, это тоже своего рода искусство. Искусство повседневности.


Рецензии