Пятьдесят оттенков розового - 22

                Пятьдесят оттенков розового - 22

 
     И вот, прямо с утра, когда я обычно пью кофе и проглядываю вчерашнюю почту, я набираю в гугле "как приготовить утку", первой стоит рубрика "Едим дома", и "У Юлии на кухне" начинается следующими волшебными словами: не так просто найти подходящую утку для праздничного стола, поскольку качественная птица, упитанная, сухая, мягкая, гладкая, не скользкая и без запаха, встречается не часто.
     Для какого такого "праздничного стола"?!
     С удовольствием вспоминаю. День печати. Моим внукам знать этого не обязательно, но посидеть вместе за "праздничным столом" не помешает. Это они вчера пришли на ужин вдвоем: Владик и Филипп. Владик позвонил на последней минуте, спросил разрешения, можно ли придти с Филиппом, я вспомнила, что День печати и сказала, что, ж, будете есть одну порцию на двоих, согласились, сделала еще два хлеба с маслом и ветчиной, пока раскладывала порцию по двум тарелкам, они уже хлеб съели, хорошо, на гарнир макароны с маслом были, тот же хлеб.
     Ой, что-то мне все кажутся все время голодными.
     Физически. Психически. Духовно.

      Вот ведь брат, которого еще какой-то читатель похвалил, а другая защитила, он не ведет себя как пятидесятитрехлетний мужчина, он ведет себя как четырнадцатилетний Иисус:
     - Игорь, - позвонила я вчера, как обещала, - ты деньги мои получил?
     - Получил, Кирочка, спасибо, - голос блаженный, - причем, знаешь, у клерка этого, у банкира, попросил десять долларов выдать мне долларами, а остальное рублями. Представляешь, такие понты, в баре расплачиваешься, и говоришь "Вы долларами берете?", ха-ха.
    
 


Рецензии