Нет!

Нет! По-другому нам не жить!
И так уж повелось,
За всё, что есть - надо платить:
За доброту, за злость.

Платить за алчность, за цинизм,
За глупость и жестокость.
Вы спросите "а механизм?" -
"На небе он высОко!"

"Фартить" не выйдет никому -
Ни одному, ни скопом,
И кто "имущ", кто не "имущ" -
Мы все "под микроскопом"!

"За власть" придётся заплатить
За лиходейство - тоже!
И никуда уж не уйти
Ни нищим, ни вельможам.

Но ведь за всем не углядишь:
"Попробуй всё узри!"
Ему бы благодать да тишь -
Он видит изнутри!

Тогда, быть может, надоест
Всю жизнь маскироваться,
И нам любовью за любовь
Придётся расквитаться!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →