Весна, братцы!

.. .. После того, как пару месяцев поездишь в московском метро в часы пик (утром и вечером), начинаешь тихо ненавидеть людей…
И от этого становится страшно. Чувствуешь себя обиженной на весь мир, загнанной шавкой. И понимаешь, что так нельзя, что надо стараться жить с позитивом, радоваться каждому новому дню и любить ближнего, как самого себя, но почему-то не очень получается.

.. .. Несколько дней подряд в Москве идут дожди, но зонтик не беру из дома принципиально. И, выйдя в конце рабочего дня из бизнес центра на улицу, с таким наслаждением подставляю лицо свежим и прохладным дождевым каплям! А вместо того, чтобы нырнуть в ненасытное чрево метрополитена и толкаться там в переходах, на эскалаторах и в битком набитых вагонах — точно в такой же духоте, как и на работе, — я иду на автобусную остановку, чтобы добираться до дома окольным, более длинным путём, но зато сидя в полупустом поскрипывающем автобусе со своей любимой «Европой-плюс» в наушниках и с красочной весенней Москвой, яркими слайдами проплывающей за окном.

.. .. Газоны, словно тинейджерский подбородок, уже покрылись едва заметным пушком травы. Деревья, как мамаши над детьми, колдуют над ветками с набухшими почками, в которых уже зреет что-то девственно-юное и зелёное, готовясь разорвать надоевший, тесный кокон и с криком «банзай» ворваться в этот манящий и такой неизведанный, ослепительно солнечный мир.

.. .. Вот идёт… нет, не идёт — бережно несёт себя, как хрустальный кубок, восхитительно юное и удивительно прекрасное создание в коротенькой юбчонке и изящных сапожках на шпилечке. Юбочка-клёш раскачивается в такт ходьбе, и точёные ножки то открываются выше положенной «ватерлинии», то опять стыдливо прикрываются кокетливыми складочками.

.. .. Следом за дивчиной шкандыбают с отвисшими до земли челюстями и болезненным блеском в глазах два ошалевших от этой неземной красоты парубка. Они напрочь забыли о своих пацанских разговорах, о своём маршруте, по которому их вели неотложные дела. Они идут за этой юбочкой, как зомбированные индийские кобры — на призыв дудочки заклинателя змей. И совсем невдомёк бедолагам, что этот хрустальный кубок предназначен вовсе не им, а другому счастливцу-победителю…

В Е С Н А, Б Р А Т Ц Ы!))

.. .. Всего каких-то два часа — и я дома. Сил хватает только на то, чтобы жевнуть какой-нибудь лёгенький хавчик, перекинуться несколькими фразами с домашними, глянуть одним глазом на экран телевизора, где буйствует очередной бесконечный мыльно-криминальный сериал, устало поплюхать в душ… потом в спальню, где блаженно растянуться с открытым ноутом на своём необъятном сексодроме и минут через сорок сладко заснуть, благополучно уткнувшись носом в «клаву»…
= иz =

21.04.2010


Рецензии
Славное настроение и много неожиданных удачных находок - таких как "газон - тинейджерский подбородок".))) Спасибо, Ирина. Мастерски. Мир вашему дому.

Дмитрий Спиридонов 3   07.01.2022 13:02     Заявить о нарушении
Такая небольшая зарисовочка из собственной жизни)) 😊
Работать в мегаполисе- то ещё испытание. Только до офиса добраться - уже подвиг!!)) 🤣😂
Спасибо, Дмитрий, за внимание к моим зарисовочкам. Счастливого Рождества Вам.😍

Ирина Залетаева   07.01.2022 17:50   Заявить о нарушении
Я всю жизнь живу в провинции и хотя здесь до черта минусов, но даже от одного дня в мегаполисе у меня начинается депрессия - от одного вида суеты и бестолковых метаний тысяч людей.))) Ох, не моё это, не моё.)))

Дмитрий Спиридонов 3   07.01.2022 18:06   Заявить о нарушении
нуу.. скажем, не все наши метания бестолковые, но народа - особенно в центре
и особенно в часы пик - здесь пропасть!!.. и машин - море-окиян!!.
когда ты здесь родился и это твоя, пусть и непутёвая, но Родина, то никуда от
этого не деться.. и любишь её (как и положено в любви) со всеми её недостатками!

Ирина Залетаева   07.01.2022 23:14   Заявить о нарушении