Ягодки его волчьи...

- Ягодки мои волчьи и пеньки с глазами, - так называл нас классный руководитель и одновременно преподаватель физики.
Не каждый день, конечно! А только по делу, если домашнее задание не сделали или отвечали у доски из рук вон плохо.
Как же приятно теперь вспоминать школу! Весело - во всяком случае!
Мы не говорим при встрече:
- Привет, пенек с глазами!
Но сказать:
- Как твои дела, ягодка волчья можем!
И сразу вспомнятся школьные годы чудесные и юность вспомнится тоже!


Рецензии
Да, дети учителям часто поперек горла стоят:-))с уважением. удачи в творчестве.

Александр Михельман   21.04.2024 08:33     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →