Снег. Снежок. Снежочек!

Снег. Снежок. Снежочек!..
Славный мой дружочек!
Ты не бойся, не сердись,
И на варежку садись.
Рассмотрю снежинку -
Дивную картинку:
Лучики - лучиночки,
Стрелы-холодиночки!

***

P. S. Это самое начало. 9 лет. В третьем классе училась.
Для классной газеты писала :)
Одно из немногих сохранившихся.

***


Картинка из интернета.
Спасибо автору!


Рецензии
снежный стих!

Элина Шуваева   05.12.2025 19:41     Заявить о нарушении
Спасибо, Элина!
Вчера такой красивый снегопад был!
Как раз под стишок.

Доброго Вам дня!

Ольга Смирнова 8   06.12.2025 09:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →