геометрия воды

Погружаясь в глубину, постарайся вспомнить о молекулах безысходности, которые ты оставляешь после себя на поверхности. Ты не умеешь ценить одних и тех же людей долго, ты не умеешь быть с одними и теми же людьми рядом. Тебе надо выпить душу как бокал вина каждого, кто тебе дорог. Ты не можешь иначе. Ты погружаешься все дальше в бездну темной воды. У воды своя геометрия, набор осязаемых молекул, которые прикасаются к тебе, но ты все же не можешь видеть их. Ты сливаешься с ее частичками.
Чем глубже твой полет от настоящего, тем быстрее мрак поглощает воск цветных запахов твоего ушедшего и уже невозможного. Ты все глубже в темноте, и света почти не видно. И с тобой только цвета воспоминаний. Их много. Они разные. Теперь ОНИ освещают твою ночь.

Сколько будет стоить твоё настроение завтра? А может быть оно будет иметь новые острые углы. Или же каждое утро ты  ощущаешь снаружи недосказанность, а каждую ночь - неоконченное состояние смысла надежд.
У воды - твоя геометрия, которая окутывает своим осознанием, которая поглощает своим притяжением, и ты в ней - воск цветных изображений, статус новых молекул с острыми углами, отторгающих внешнюю сторону смыслов.


Рецензии
Да, превосходно... Жаль коротко. Лет пять-шесть назад ровно на эту тему написал роман. Хороший, наверное, но - дилетантский. Спасибо автору!

Александр Гаврилов 5   13.05.2018 17:23     Заявить о нарушении
Спасибо за тёплые слова! Очень приятно!

Виктория Кодаш   13.05.2018 19:02   Заявить о нарушении