Как трудно мне...

 Как трудно мне, поднявшись в небеса,
Средь звезд... в ночи, на Землю опускаться!
Чтобы свой путь земной суметь пройти
И не пропасть совсем, не раствориться!
Среди ненужной серой суеты!

Как тяжело надеждой окрыленной,
На Землю падать и не повредить
Ту тонкую связующую нить,
Что просто вдохновением зовется!

Но верю в путника, спешащего в ночи
К созвездиям дальним, Млечному пути!
Он открывает Мир и откровением своим
Заставит трепетать сердца...,
Что... не остыли до конца!


Рецензии
Катюша, спасибо за философское произведение. В небеса мы стремимся все, но так не охота возвращаться назад, на Землю. Стало быть, там, в небесах, лучше, чем здесь.
Ведь каждый из нас должен здесь выполнить своё предназначение. Жаль, что только не каждый сразу же догадывается,как только научится мыслить и рассуждать- для чего он здесь.
Я читала, что наши предки имели чёткое понятие на этот счёт. Но их теперь называют идолопоклонниками. Они знали "Веды", а сегодняшняя религия всё это забивает и запрещает...
Возможно, творческие люди душой чувствую что -то больше, чем остальные.

С уважением, Валентина.

Валентина Рженецкая   06.05.2018 08:42     Заявить о нарушении
Спасибо,Валюша! Так замечательно сказала! Обнимаю с теплом души!

Екатерина Глинских   06.05.2018 09:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →