Небо, не плачь!

Моё настроение, под небо хмурится,
прошу тебя погода: "Уймись, не плачь"
Смотрю с тоской на сумрачную улицу,
Ангела прошу:" В судьбе моей, роль мне обозначь"

От дождевых слезинок, за окошком лужицы.
Небо, прошу тебя, навзрыд не плачь ...
Засверкала молния, и гром разрядом тужится.
От молний небо заалело, словно огненный кумач.

Ветер озорник куражится и кружится ...
Дождевые тучи нагоняет. Вот и грянул гром.
Молния на небе отплясывает танец озорной,
небо разверзает завораживающей пляской огневой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →