В беспробудной России

Мой старый, старый дедушка
Давно уже живет,
Не ест почти он хлебушек
И чай почти не пьет.

Он старенький и седенький
Все только лишь лежит,
И день, и ночь мой бедненький
Все беспокойно  спит.

И снятся ему чистые
Большие города
И как несутся быстрые
По рельсам поезда.

Хотел когда - то в Лондон
И в США пожить,
Хотел по морю сонному
На теплоходе плыть.

Да только не сложилась
Судьба у старика,
И от родной России
Помяты все бока.

А за окном метелица
И ночь темным - темна,
Тоской по полю стелится
Сибирская зима...

Мой старый, старый дедушка
Не плачет, не скорбит.
Не ест он больше хлебушек,
Он крепко - крепко спит...


Рецензии
ЧУдный стих, милая Аннуш!
😢

Лили Миноу   17.08.2020 17:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →