Дурочка

Жила – была девочка – дурочка. Дурочка с переулочка. Так мама её называла. Называла мама свою дочь так, потому что любила девочка собирать цветы и осенние листья. И всё это «добро» тащила домой. Любила девочка-дурочка дарить любимой маме эту сезонную флору. Только не вписывались природные подарки в современный интерьер. Мама так и объясняла девочке, что не надо домой  тащить  всё это барохло. Пусть  растет себе дальше на улице.  Да что с дурочки взять. Так и выросла девочка полной дурой, любящей обниматься с деревьями и разговаривать с птицами. Только с мамой совсем не общалась.  Неблагодарная.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →