Мои мгновения. Хюгге

     Настроение – хюгге. Это когда ощущаешь мир и покой в душе, удовлетворенность, пушистость, приятность – умиротворение.
     Слово чуднОе, но то, что оно обозначает, является высоким уровнем приятия мною мира в конкретный момент. И хоть внутренняя иммиграция, со всем ее содержимым, зависает там, где-то в хвосте хюгге, сейчас она меня не волнует.
     Интерьер в стиле хюгге – скандинавского уюта – простого и комфортного, очень притягателен. Во-первых, своей демократичностью, минимализмом и прозрачной чистотой, когда кажется, что свежий ветер морозного Севера проносится по нагретым камином стенам, предметам, не охлаждая, а создавая внутри помещения теплые потоки благодати. А во-вторых, тем, что ощущение защищенности внутри дома, в котором живешь, делает мир-мирок счастливым. Там, за дверью, жестокость и коварство, а тут – покой, тихая радость и милые памятные вещицы. 
     И вот, сейчас я в настроении хюгге. И хочется что-либо сделать, славное и душевное. По-быстенькому. Сваяю декупажным способом картинку в стиле прованс для соседки и… доделаю шторку, которую отложила давно на потом. Потом пришло и требует, чтобы я открыла ему дверь. Здрасьте, заходи!


_____
Фото авторское с той самой картинкой   


Рецензии
Большое спасибо, Наташа.
Благодаря Вам, узнал, что такое хюгге.
Спасибо.
Солнышка Вам и весеннего настроения)
С большим уважением.

Поздняков Евгений   15.05.2018 00:33     Заявить о нарушении
Спасибо, и тоже большое, Евгений!
Рада, что открыла для Вас название того, о чем Вы наверняка знали и что порою ощущали. Когда-то открытие произошло и со мной :)
Со взаимностью,

Наташа Шевченко   15.05.2018 09:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.